Разногласие Учредительных документов и устава

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Уважаемый Коллеги! Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации? При открытии счета банк нашел несоответствие учредительных документов уставу. Несоответствие в том, что в учредит. документах адрес юр. лица к примеру: Береговой пер-к, д.17, а в уставе Береговой переулок, д.17, стр.1. На самом деле это один и тот же адрес. Юр. адрес нам предоставили наши учредители. В учредительных документах учредителей Береговой пер-к, д.17, стр.1, т.к. при их создании было несколько строений (1 и 2), а уже позднее строение 2 сломали и поэтому осталось только строение 1. В дальнейшем перестали писать (уточнять) строение 1, т.к. в этом нет необходимости (оно одно единственное).
Хотелось бы знать, что в такой ситуации делать? Каким образом (документами) подтвердить банку, что это один и тот же адрес?
Заранее огромное спасибо.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Адрес в уставе - главный ориентир.
А вместо снесенного стр.2, может появиться новое здание. Для того и сносили его ...
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Т.е Вы считаете, что нужно вносить изменения в устав?
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
А если получается, что в уставе достоверный адрес, а в учредительных нет. Значит следует менять все остальные учредительные документы?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
А если получается, что в уставе достоверный адрес, а в учредительных нет. Значит следует менять все остальные учредительные документы?
какие остальные учредительные документы

у ООО сейчас единственный учредительный документ - это устав
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Так приведите свои Устав и Учредительный договор к единообразию. И к гармонии с ЕГРЮЛ. И будет вам счастье.
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Для того чтобы привести документы к единообразию, необходимо подавать завление в Минюст для внесения изменений в ЕГРЮЛ?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Поскольку у вас разногласия в Уставе и Учредительном договоре, то изменения должны подаваться по форме РН003, так как это изменения, вносимые в учредительные документы.
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Не совсем так... у нас получились разногласия адреса в уставе с ЕГРЮЛ.
Но как я поняла это не имеет значения. Все равно необходимо заполнять форму рн0003. Если не трудно какие еще документы нужны для внесения изменений?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
У нас автономная некоммерческая организация.
ну из первого поста этого было незаметно:eek:


вносите изменения и приводите все к единообразию

а выписка из ЕГРЮЛ у Вас чему соответствует?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Мне кажется вы путаете три разных понятия: Устав, Учредительные документы и ЕГРЮЛ. Что с чем не совпадает?
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Получилось так, что когда подавали документы на регистрацию... в Уставе был адрес к примеру: Береговой переулок, д.17, стр. 1, а в заявлении на регистрацию указали Береговой переулок, д.17 без строения 1. И получилось так, что нас зарегистрировали на Береговой переулок, д.17. И теперь в выписке из ЕГРЮЛ, в свидетельстве о гос. регистрации стоит Береговой переулок, д. 17. А в уставе Береговой переулок, д. 17. стр.1, не смотря на то что это один адрес банк отказывается открыть счет...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
В таком случае у вас ошибка заявителя в ЕГРЮЛ. Надо исправлять формой РН004 с приложением листа на адрес из формы РН001, и конечно протокол и сопроводительное письмо с пояснениями. Все по 2 экземпляра, один экземпляр формы РН004 нотариально заверен.
 

Катер

Пользователь
27 Сен 2009
72
1
Спасибо огромное я так и подумала, что приложение надо из формы рн 0004

Добавлено через 39 минут 20 секунд
А в сноске, относящейся к адресу написано: "Заполняется в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах".
Это значит, если в Уставе указан адрес, то галочку в пункте 5.1. рн0004 не ставить? Что то я запуталась....:(
Мне же по идее надо заполнить первые 3 листа и лист А рн0004? так?
 

mmmsi

Новичок
5 Мар 2010
1
0
У меня были подобные проблемы. Я пытался разобраться с помощью коллег, ходил по интернету, получил массу разных советов. Потратил кучу времени и нервов, когда пытался решить свой вопрос с помощью этих советов. И убедился только в одном: проблемы с регистрацией могут решить только специалисты. Прислушайтесь к совету, иногда лучше сэкономить время, чем деньги.
 
Последнее редактирование модератором: