Смена паспортных данных Учредителя Рофа.

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
У меня Учредитель сменил паспортные данные. Он же является Президентом фонда. Как мне правильно провести вышеуказанные изменения? В данном случае наверное надо их вносить в Устав Рофа и оплачивать гос.пошлину?:dont_know:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В данном случае наверное надо их вносить в Устав Рофа и оплачивать гос
Если сведения об учредителе указаны в уставе, думаю, есть смысл тогда задуматься об изменении устава.
Если же нужно менять только его данные как президента РОФа, то потребуется следующее:
1) РН0004 - 2 экз. 1 нотариальный и один подписанный без нотариуса;
2) Решение компетентного органа о внесении соответствующих изменений в реестр (в соответствии с уставом)
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
:dont_know:В том-то и дело, что в Уставе у меня прописаны паспотрные данные Учредителя.Поэтому логично - вносить изменения в Устав. Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий при данных изменениях? И еще я не совсем понимаю: кто должен быть заявителем в формах? Должен быть Президент фонда, а потом я пойду сдавать документы по доверенности?! Либо можно указать себя в заявителях?!:dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Должен быть Президент фонда, а потом я пойду сдавать документы по доверенности?!
да
Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий при данных изменениях?
нужно подавать устав с изменениями
решение / протокол о внесении изменений
пошлину
заявление РН0003
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
да

нужно подавать устав с изменениями
решение / протокол о внесении изменений
пошлину
заявление РН0003
А сколько нужно экземпляров Устава? Протокола? Сколько форм заявлений и в каком виде? А госпошлина 400 или 800 рублей и по каким реквизитам?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
А сколько нужно экземпляров Устава? Протокола? Сколько форм заявлений и в каком виде? А госпошлина 400 или 800 рублей и по каким реквизитам?
здесь уже столько раз писАли)))
ничего не изменилось
устава 3 экз.
протокол 2 экз.
заявление 2 экз. - один с нотариально удостоверенной подписью, второй - просто подписанный
пошлина сейчас увеличилась - 800 р. реквизиты 46-й налоговой

(Вы из Москвы кстати?)

еще нужно заполнить расписку к заявлению - 2 экз.
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Да - из Москвы. Просто с НО ни разу не сталкивалась - вот и прошу все разжевать! :eek: Большое спасибо!:rose:
 

Буду

Новичок
22 Авг 2009
27
0
Подскажите, а если у нас паспортные данные учредителя и президента фонда изменились и мы будем вносить изменения к уставу, чтобы вообще убрать их (паспортне данные) из устава нам придется все равно подавать форму РН 0004, чтоб данные в реестре поменять или можно оботись только РН 0003 формой?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Буду, лучше подать сразу 2 формы хоть это и дороже выходит (нотариус).
На каждую форму УФНС выдаст по свидетельству. Иногда попадаются банки, кот. требуют предъявить свидетельство на изменения, не связанные с изменением учредительных документов. Если все делать по одной форме, то его у Вас не будет (2-го)
 
  • Мне нравится
Реакции: Буду

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Буду, лучше подать сразу 2 формы хоть это и дороже выходит (нотариус).
На каждую форму УФНС выдаст по свидетельству. Иногда попадаются банки, кот. требуют предъявить свидетельство на изменения, не связанные с изменением учредительных документов. Если все делать по одной форме, то его у Вас не будет (2-го)


GIDA будьте добры подскажите пожалуйста мне надо в НП поменять фамилию ( по браку) и паспортные данные одного из учредителей она же ЕИО. В УСТАВЕ никаких сведений об учредителях или членах НП не содержиться. Правильно я понимаю что мне нужно
1.ф. 004 заполнить одна нотариальная вторая просто подписана заявителем
2. пошлину платить не нужно
3. а нужно ли какое-то решение о внесении таких изменений в ЕГРЮЛ например общего собрания
4 и подаю я 2 заявления 2 расписки и все?
Спасибо
 

Степаша

Пользователь
23 Мар 2010
39
1
Здравствуйте! У нас Общероссийская общественная организация, изменились паспортные данные презедента (В уставе они не прописаны). Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подавать и куда??
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
РН0004 - 2 экз.
Решение о внесении изменений в реестр.
Подавать в Минюст РФ на ул. Кржижановского.