Информационное письмо органа государственной статистики при открытии р/с

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, существуют ли в Москве банки, которые не требуют при открытии расчетного счета информационное письмо органа государственной статистики?

(ООО создается под конкретный проект, сроки горят :diablo: - время на открытие счета после регистрации ООО - ровно один день (не считая день получения документов в 46-ой налоговой) - на Кирпичной коды статистики еще не дадут :()

Заранее спасибо :)
 

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
Dimitrius, за предложение спасибо, но думаю действовать по варианту, указанному в посте № 2. :)

В качестве страховочного варианта открыл рейтинг московских банков и пошел "снизу вверх".
Нашел пока 1 банк (хоть и субъективно не внушающий мне особого доверия), где в перечне необходимых документов письмо из органов статистики не указано http://www.aibank.ru/corporate_clients/service/

Все же схема с быстрым получением письма органа статистики и открытие счета в надежном банке привлекает больше.
Ориентируюсь на Россельхозбанк - кто-нибудь работал с ним - какие впечатления? :)
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Ориентируюсь на Россельхозбанк - кто-нибудь работал с ним - какие впечатления? :)
Колхоз ЖЖОТ!!!!
там персонал реально выходцы из доярок и пастухов (московское отделение на дмитровской)!
работал с ними года 2 назад, убежал от них из-за жуткой некомпетентности!

их банк-клиент делит первое место со Сберовским!))))
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
У меня был там веселый случай - в Россельхозбанке думали списать комиссию за уплату госпошлины.
Открываем их "прайс".
Читаем: комиссия не взимается при уплате налогов и сборов, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах.
Ответ: но госпошлина ведь не "НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ".
Я раза два уточнял, где было обнаружено в "прайсе" такое словосочетание.
Комиссию в итоге, правда, не списали.
Как не списали ее в другой раз при уплате платежа за выдачу копии устава (получатель ИФНС? тогда не надо!) :D

Просто субъективно удобный для меня банк - находится на 1 этаже нашего офисного центра (можно зайти по пути в столовую, не одевая верхнюю одежду) плюс есть отделение в селе, где отдыхают родители (там кроме РСХБ из московских только Сбер)...
 

Вложения

  • Iz_tarifov_RSHB.JPG
    Iz_tarifov_RSHB.JPG
    39.3 KB · Просмотры: 13

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Могу пролоббировать открытие счета в нормальном банке без письма статистики, статистику можно будет подвезти в течение нескольких дней после открытия счета. Собственно саму статистику тоже можем быстро получить!
 

Eco

Пользователь
11 Окт 2009
65
6
Колхоз "Красный л
nazar13, спасибо за предложение - но первоначально попробую через пост № 2 и без лоббирования :)
Если что - буду иметь Ваше предложение ввиду.