Проще некуда!

desic

Новичок
27 Фев 2010
19
0
Задача зарегистрировать ООО для интернет-магазина. Один участник, он же генеральный, он же заявитель, регистрация по адресу ПРОПИСКИ.
На форуме нашел формы, но по заполнению все равно остались вопросы. Поэтому подготовил заполненные документы и выкладываю для тех, кому некогда вдаваться в нюансы написания адреса, куда ставить птичку и пр.

Прошу экпертов ознакомиться, сообщить об ошибках- я исправлю и получится "Комплект для самых ленивых")))

Несколько моентов:
Название без кавычек, и у сокр. названия ООО после названия.
Адрес- только регион.
Телефон- сотовый.
В уставе п1.8. указание на английское название.
В решении- о внесении денег на накопительный счет.
В уставе как лучше "учредители" или "участники" (в заяве. "учредители")?
 

Вложения

  • reshenie_OOO_LAVA.doc
    28 KB · Просмотры: 30
  • ustav_OOO_LAVA.doc
    116.5 KB · Просмотры: 24
  • 11001_OOO_LAVA.xls
    308 KB · Просмотры: 27

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не стремно свои паспортные данные выкладывать ? ;)

Добавлено через 21 секунду
Адрес- только регион.
В Москве такие фокусы не пройдут

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
В уставе как лучше "учредители" или "участники" (в заяве. "учредители")?
после реги они станут участниками
 

desic

Новичок
27 Фев 2010
19
0
Не стремно свои паспортные данные выкладывать ? ;)

Добавлено через 21 секунду
В Москве такие фокусы не пройдут

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
после реги они станут участниками

Данные то я изменил, где вы видели паспорт выданный 1-го января?

Специально заезжал в налоговую- там на стенде образец заполненный, правда старая форма, Регион- Санкт-Петербург, Город- пусто, Улица- ул.Ленина

Т.е. после регистрации ед.учр-ль станет ед.участником и изменения будет принимать решением подписывая "ед.участник"?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
проще есть куда!

постоянно действующий исполнительный орган в ООО законодательством не предусмотрен

но - ладно, сойдёт

но что значит: "... в соответствии с действующим законодательством..."?

разве бывает - в соответствии с недействующим законодательством?

и что значит - "Адрес - только регион."?

в уставе и в форме у Вас написано иное


зачем Вы нас по таким пустякам дёргаете?

тем более из Питера...

до наложки дойти не лень, а мне позвонить или ко мне зайти - западло?
 

desic

Новичок
27 Фев 2010
19
0
Про законодательство- да нашел где-то в нете подобное, у Вас что-то позаимствовал вот и получился винегрет)))
Адрес- полная запутка, так как правильно заполнить заяву?

Это для Вас пустяки, а я вот много времени потерял, что бы узнать какую птичку куда ставить, а оно мне надо? Каждый должен заниматься своим делом, я бы обратился к Вам если бы не финансовые ограничения- к сожалению такова жизнь и приходится все делать самому(((( Только вот почему в России не любят DIY-ров? И тем более делают все чтоб их не было!

Я уверен, что подобная регистрация очень востребована в основном для людей с ограниченным бюджетом, которые НИКОГДА не обратится к юристу, как бы его туда не толкали, а вот времени потеряют много.
Пожалуйста, помогите сделать "Чайник-kit"!;)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я уверен, что подобная регистрация очень востребована в основном для людей с ограниченным бюджетом, которые НИКОГДА не обратится к юристу, как бы его туда не толкали, а вот времени потеряют много.

Чем Вас ИП не устраивает?

Раз уж ООО не по карману даже создать... :dont_know:
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
В решении на создание пропущены сокр. название и название на англ.яз и сокр на англ.яз.:)
 

Вложения

  • reshenie_OOO_LAVA.doc
    28 KB · Просмотры: 14
  • 1.doc
    24 KB · Просмотры: 13

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
посмотеть живьём Ваши документы и ткнуть в неточности это - одно

вычитывать на компе и затем написать подробный отчёт - совсем другое

пока подобные устные консультации у меня живьём - бесплатно )))
 

desic

Новичок
27 Фев 2010
19
0
Чем Вас ИП не устраивает?

Раз уж ООО не по карману даже создать... :dont_know:

Да фамилия у меня не подходящая, представьте "Ветаптека ИП Живодеров":rofl:

Мурзик и Чистодел, спасибо, подправлю, может и не надо названия в решении, но для нашей бюррократии чтоб не было придирок напишу.
Альмира, спасибо за приглашение, но не все же из Питера и к Вам не зайдут, да и стоит ли по таким пустякам беспокоить, 21-й век всетаки.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Да фамилия у меня не подходящая

1. я бы различал рекламное наименование компании и наименование юридического лица/юридических лиц
2. Живодеров все-равно будет присутствовать в первичных документах.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Альмира, спасибо за приглашение, но не все же из Питера и к Вам не зайдут, да и стоит ли по таким пустякам беспокоить, 21-й век всетаки.

что добавить? :eek:

ты хочешь сказать, что юристы ОАО "Газпром" приходили к нам на фирму для регистрации ООО по пустякам, да? :eek:

мне кажется, что раз нет денег на бизнес - нечего содрагаться в нервных конвульсиях :new_russian:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
юристы ОАО "Газпром" приходили к нам на фирму для регистрации ООО по пустякам
уверен, что официальная цена регистрации ООО превышала Вош прайс раз в 10 )))) как работает Газпром все знают.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Pathfinder

Активист
ты хочешь сказать, что юристы ОАО "Газпром" приходили к нам на фирму для регистрации ООО по пустякам, да?
Ну ты реально крут! Юристы, да еще из Газпрома. Мосты надеюсь навел, контакты есть;)? Надеюсь они еще обращаются к тебе.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.