Отказ. 46 налоговая. Увеличение Ук за счет доп взноса 3-го участника и приведение в соответствие

Anna_Kr

Новичок
7 Мар 2010
5
0
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста!

Хотели сделать увеличение Ук (был единственный участник - должно было стать 2 с долями 80 и 20) вместе с приведением в соответствие

подавали 13 и 14 формы - вот эти (без данных) Посмотреть вложение 14001 в налоговую 2б.xls

Посмотреть вложение 13001 в налоговую 2б.xls

получили отказ от 46 налоговой по обеим формам

1) по 13 "В регестрирующий орган представлено заявление о внесении в сведения об уставном капитале обшества, однако, в ЕГРЮЛ содержаться иные сведения о размере номинальной стоимости доли ед. участника ,чем указанные сведение об УК в представленных в регестрирующий орган изменениях.Отказ1.jpg

2) по 14 "В регестрирующий орган представлены листы "Г" на физ лицо с указанной причиной внесения сведений "возникновение прав на долю юридического лица". Между тем, согласно сведениям, сод в ЕГРЮЛ, физ лицо, уже является участников ООО"Отказ-2.jpg

По поводу 14-й я так поняла, что они хотели, чтобы в листе "Г" было указано не возникновение, а "Изменение сведений об участнике", но вот, что им не понравилось в 13-й мне не ясно!

Исходя из их формулировки - а) были предствлены сведения " о внесении в сведения об уставном капитале обшества";
НО при этом б) "ЕГРЮЛ содержаться иные сведения о размере номинальной стоимости доли ед. участника, чем указанные сведение об УК в представленных в регестрирующий орган изменениях" - конечно иные, ведь именно это и нужно было поменять!

Единственная догадка, что они не стали проводить 14-ю, а потому завернули и 13-ю...

Помогите, пожалуйста, разобраться! )

Буду очень благодарна
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Единственная догадка, что они не стали проводить 14-ю, а потому завернули и 13-ю...

именно так :)

По поводу 14-й я так поняла, что они хотели, чтобы в листе "Г" было указано не возникновение, а "Изменение сведений об участнике",

да именно изменение сведений

14 как здесь заполняйте
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
По поводу 14-й я так поняла, что они хотели, чтобы в листе "Г" было указано не возникновение, а "Изменение сведений об участнике", но вот, что им не понравилось в 13-й мне не ясно!

Единственная догадка, что они не стали проводить 14-ю, а потому завернули и 13-ю...

так и есть
 

Anna_Kr

Новичок
7 Мар 2010
5
0
Спасибо огромное откликнувшимся! )

Хорошо, если проблема была только в этом!

П.с. подскажите, пожалуйста, как редактировать сообщение, а то у меня участник - 3-й, а не лицо, и вообще орган регЕстрирующий - и иные прелести ночных сообщений... ))