Отказ получен, как правильно действовать

mum

Новичок
19 Авг 2009
8
0
Получили отказ при регистрации изменений: договор купли-продажи доли между участниками. Ошибка: я не разобралась, как правильно заполнить 14 форму. Теперь поняла как.
Сданый комплект документов налоговая естественно не вернула. Теперь нужно: сделать ещё один в точности такой же комплект(оферта, акцепт, договор, форма 14, только правильная) и сдать его по новой. Или нужно будет изменить в договоре дату, так что бы от даты его заключения до момента подачи комплекта в налоговую бы прошло не более 3-х дней? Как правильно сделать?
 

mum

Новичок
19 Авг 2009
8
0
А оферту с акцептом можно оставить прежней датой?
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
150
Москва
Если договор купли продажи заключался у нотариуса (что должно было быть) подаете копию нотариальную 14001 (продавец) если копии формы нет, то обращаетесь к нотариусу за дубликатом и подаете его.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Если договор купли продажи заключался у нотариуса (что должно было быть)

не пишет же между участниками по акцепту, дату можно и старую, вот только могут оштрафовать, там же 3 дня
 

mum

Новичок
19 Авг 2009
8
0
Договор был без нотариуса, так как между участниками по преимущественному праву.
Вот эти три дня меня и заставляют задуматься. Хотя, мы ведь уведомели налоговую в срок, это они не зарегистрировали из-за неверно заполненной формы, но уведомлены были. А какой размер штрафа?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Вот эти три дня меня и заставляют задуматься. Хотя, мы ведь уведомели налоговую в срок, это они не зарегистрировали из-за неверно заполненной формы, но уведомлены были. А какой размер штрафа?
можно не менять даты, приложить к документам копию отказа, будет понятно, что в срок Вы уложились
 
Договор был без нотариуса, так как между участниками по преимущественному праву.
Вот эти три дня меня и заставляют задуматься. Хотя, мы ведь уведомели налоговую в срок, это они не зарегистрировали из-за неверно заполненной формы, но уведомлены были. А какой размер штрафа?
В случае договора купли-продажи без нотариуса нет 3 дневного срока, мы сдавали раз 10 уже и через месяц и через 2 и даже через полгода - все зарегистрировали. Срок для нотариального договора. :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
И то эти три дня не для вас а для нотариуса, см. ст.21 п. 14: Нотариус. совершивший нотариальное удостоверение сделки, в сро не позднее трех дней со дня такого удостоверения совершает нотариальное действие по передаче в орган ...
Не надо заморачивать про эти сроки в данном случае это не для вас, это для нотара, тем более что нотар доки туда один раз передавал, значит будет еще сколько угодно раз передавать, пока все без ошибок не сделают. Другое дело, что за это придется нотариусу возможно платить, може как за отправку по почте и снова оформлять Р14001 от выбывшего участника.