Присоединение Ассоциации к Некоммерческому партнерству

Natalya S.

Новичок
26 Сен 2009
4
0
Планируем прекартить деятельность Ассоциации путем присоединения к Некоммерческому партнерству. Учредители одни и те же у обеих организаций, единоличный исполнительный орган тоже.
1. Порядок наших действий (я предполагаю следующий: собираем общие собрания обеих организаций и делаем два протокола (Что должен содержать подобный протокол?) затем уведомляем Минюст (надо ли уведомлять еще и налоговую по месту учета и если да то по какой форме?), далее публикация в Вестнике 2 раза (публикуются обе организации, или достаточно одной определенной протоколами?) затем уведомление кредиторов. А что дальше? Поправьте если что не так!!! Совсем запуталась...:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Присоединение Ассоциации в Некоммерческому партнерству

Планируем прекартить деятельность Ассоциации путем присоединения к Некоммерческому партнерству
не получится - это разные ОПФ
если хотите присоединить одно к другому, сначала придется преобразовать Ассоциацию в НП
 

Natalya S.

Новичок
26 Сен 2009
4
0
Странно:dont_know: Вчера была в Минюсте на консультации по этому поводу - ответили, что раз в соотв. со ст. 17 з-на о НКО ассоциация может быть преобразована в некоммерческое партнерство, то можно сразу присоединять без преобразования. В принципе прямого запрета на присоединение организаций разных ОПФ я не нашла. Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь опытом:blush:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Все что не запрещено - остается на усмотрение рег органа. Бывали и более сложные реорганизации, несмотря на то, что их возможность не описана напрямую в законах.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Подскажите, правильно ли я поняла, что по реорганизации (присоединение) некоммер.орг. документы подаются:

в ИФНС: уведомление о рео , док-ты о прекращении деят-ти присоединяемого?

в Минюст док-ты об изменении устава присоединяющего учреждения?

планируется много орг-ций присоединить. я думаю лучше внести изменения когда последнее присоединится. или в этом есть какие то минусы?

:rose:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Подскажите, правильно ли я поняла, что по реорганизации (присоединение) некоммер.орг. документы подаются:

в ИФНС: уведомление о рео , док-ты о прекращении деят-ти присоединяемого?

в Минюст док-ты об изменении устава присоединяющего учреждения?

планируется много орг-ций присоединить. я думаю лучше внести изменения когда последнее присоединится. или в этом есть какие то минусы?

:rose:

минусы в том, что документы подаются в минюст, а не ифнс
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
все документы в Минюст?
уточнить хотелось бы, т.е. в ИФнС в течение 3-х дней мы не подаем уведомление о начале рео? или надо и в Минюст и в ИФНС ?