Смена наименования, адреса, увеличение УК

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Скажите, как правильно отразить в решении формулировку о переходе на типовой Устав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)
как правильно отразить в решении формулировку о переходе на типовой Устав?
Например проходит так:
Определить что в дальнейшем Общество будет действовать на основании Типового устава №_, утверждённого Приказом Минэкономразвития России № 411 от 01.082018.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Brillog

Новичок
24 Окт 2013
9
2
Добрый день! Меняю адрес ООО в пределах места нахождения (Москва, налоговая не меняется). Новый адрес предоставлен в помещении принадлежащем в равных долях гендиру этого ООО ( он же единственный участник) и его жене. Гарантийное письмо и договор аренды от ИП оформленное на жену гендира этого ООО. Могут в налоговой возникнуть вопросы по такой ситуации?
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подали документы на смену ген директора и внесение изменений в Устав, получили отказ, вопрос: при повторной подаче документов нужно ли повторно платить госпошлину?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)
подали документы на смену ген директора и внесение изменений в Устав, получили отказ
Отказ у Вас по поводу чего?

(п.7 ст.9 129-ФЗ): Заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с подпунктами "а", "ц" пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
подпункт "а", не представили изменения в устав, хотя директор говорит, что этот документ был в пакете документов при подаче.
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Сейчас смотрю расписку принятых документах и там есть эти изменения в Устав. Не понятно тогда
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)
смотрю расписку принятых документах и там есть эти изменения в Устав.
Подавали как? Сами или по ЭЦП?
Если по ЭЦП, то бывает что файл в контейнере повреждённый пришёл. Тогда пишут что этот документ не представлен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Сейчас смотрю расписку принятых документах и там есть эти изменения в Устав. Не понятно тогда
Тогда Вам лучше предварительно разобраться, т.к. могут быть два варианта: 1) налоговая потеряла лист с изменениями в Устав или 2) налоговая посчитала, что изменения оформлены неправильно, и поэтому считает их непредставленными.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Сейчас смотрю расписку принятых документах и там есть эти изменения в Устав. Не понятно тогда
значит не совпали данные на Изменениях с данными по Решению, а именно № или дата
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
номер и дата совпадают. В налоговой специалист при приеме не сможет проконсультировать по поводу был ли этот документ утерян или нет. Не знаете? Просто донести же можно 1 раз документы.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)
лично подавали
Тогда
Тогда п.7 ст.9 129-ФЗ для Вас.
Пошлину повторно не уплачиваете.
Можно Директору самому подать (донести) в налоговую ТОЛЬКО Устав и отказ.
Директору в налоговую с тремя документами:
1. Устав
2. Отказ
3. Паспорт
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
В налоговой специалист при приеме не сможет проконсультировать по поводу был ли этот документ утерян или нет. Не знаете? Просто донести же можно 1 раз документы.

При приеме не будут консультировать по поводу отказа. В налоговых обычно есть отдельные окошки с консультациями по отказам. Если в листе с изменениями уверены, то можно перед подачей подойти на консультацию по отказам и удостовериться, действительно ли причина в том, что не нашли сам лист с изменениями.

1) Если подтвердят, что не нашли, то сдавайте указанный выше коллегами комплект.
2) Если скажут, что дело в оформлении листа, то, как вариант, можно флэшку с файлом с собой взять. Где-нибудь рядом с налоговой в копировальном месте его быстро подредактировать и распечатать. Если придрались к оформлению, то вряд ли там что-то глобальное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Varya

kSENIYA.05

Новичок
1 Фев 2019
6
2
Коллеги, добрый вечер.
У меня такая ситуация, подавали документы на смену ОКВЭД и смену наименования, пришел отказ.
Будем подаваться повторно.
Но срок предупреждения налоговой об изменениях (7 дней с момента принятия решения) уже нарушен. Могут по этому основанию отказать?