займ вернули супругу, а не супруге

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
вот нарисовалась интересная ситуация.
учредитель Иванова выдала фирме беспроцентный займ. назад сумму займ фирма перечисляла на банковскую карточку мужа Ивановой.
подвоха никто не видит? у наложки вопросы не будут -типа пусть муж платит НДФЛ.
я думаю оформить к дог.займа доп.соглашение, где указать по каким реквизитам возвращать займ (указать счет мужа). а муж и жена потом расписку составят, что муж ей деньги отдал.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
вот нарисовалась интересная ситуация.
учредитель Иванова выдала фирме беспроцентный займ. назад сумму займ фирма перечисляла на банковскую карточку мужа Ивановой.
подвоха никто не видит? у наложки вопросы не будут -типа пусть муж платит НДФЛ.
я думаю оформить к дог.займа доп.соглашение, где указать по каким реквизитам возвращать займ (указать счет мужа). а муж и жена потом расписку составят, что муж ей деньги отдал.

что за хитровывернутая обналичка ....
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
да никакой обналички. просто так получилось, по глупости или случайно. не знаю. наделали делов, а теперь думают не будет ли чего за это

а что в назначении платежа указано при переводе на карту?
 

Vadim2000v

Пользователь
17 Ноя 2009
76
13
я думаю оформить к дог.займа доп.соглашение, где указать по каким реквизитам возвращать займ (указать счет мужа). а муж и жена потом расписку составят, что муж ей деньги отдал.
Вы можете даже только доп. соглашение составить и все. Расписка - дополнительный плюс в Вашей ситуации.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Достаточно заявления от займодавца:
"возврат займа прошу перечислить по реквизитам:...."
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Достаточно заявления от займодавца: "возврат займа прошу перечислить по реквизитам:...."

Присоединяюсь... Не вижу большой беды, хотя, конечно, лучше избегать подобных "замысловатостей", чтобы не дразнить гусей.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Присоединяюсь... Не вижу большой беды, хотя, конечно, лучше избегать подобных "замысловатостей", чтобы не дразнить гусей.
абсолютно согласна с вами. просто есть категория клиентов, которые сначала делают, а потом приходят и спрашивают, а можно ли так :diablo: