Доверенность в Минюст

Скажите пож!, что -то мне кажется страным-" нам минюст в регионе потребовал, чтобы доверенность от председателя была заверена нотариально, обычная им не подходит." У нас ликвидация, решение суда уже получили, а документы будет подавать представитель, неужели нам делать доверенность у нотариуса, даже в суд мы делали простую доверенностьс печатью и все нормально было. У них что там требования не для всех. а доверенность 1000 руб стоит, клиент не жаждет платить...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Скажите пож!, что -то мне кажется страным-" нам минюст в регионе потребовал, чтобы доверенность от председателя была заверена нотариально, обычная им не подходит." У нас ликвидация, решение суда уже получили, а документы будет подавать представитель, неужели нам делать доверенность у нотариуса, даже в суд мы делали простую доверенностьс печатью и все нормально было. У них что там требования не для всех. а доверенность 1000 руб стоит, клиент не жаждет платить...
Любое требование должно как-то обосновываться, спросите у них - пусть обоснуют свое...:eek:
 
Любое требование должно как-то обосновываться, спросите у них - пусть обоснуют свое...
А мы уже спрашивали, ихнее обоснование - (внутренние инструкции к делу не пришьешь)" Вы все равно деньги гребете, заплатите не разоритесь" читается без разъяснений. Пусть приходит председатель, потому как его-человека несведущего можно послать далеко и он будет ходить.... ходить.... ходить... и к ним не придет. В нашем минюсте люди протокол о назначении скажем председателя переписывается по 10 раз,то запятая, то точка, то минюст не с той буквы написан... в общем раньше мне самой не надо было туда ездить, клиенты сами ездили, а теперь хошь, не хошь...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
просто мне было интересно мнение тех, кто занимается непосредственно регистрацией некоммерческих организаций в других минюстах тоже такое требование или только у нас....
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
просто мне было интересно мнение тех, кто занимается непосредственно регистрацией некоммерческих организаций в других минюстах тоже такое требование или только у нас....
В Москве принимают обычную доверенность, даже когда она от физ.лица
 
  • Мне нравится
Реакции: Mefistofel

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Пжста подскажите по поводу доверенности в Минюст по мособласти, доверенность от любого из участников партнерства?
С ув.

Добавлено через 13 минут 50 секунд
+ интересует (что-то никак не могу срастить), если у меня два партнера: 1 - ю/л, 2 - ф/л, у меня же должно быть правление, будет из двух человек состоять, один из них председатель?
С ув.

Добавлено через 31 минуту 30 секунд
И насчет комплекта доков по НП:
- 3 устава + 3 уч. договора;
- 2 протокола;
- 2 заявления;
- гарантийка;
- госпошлина;
- сведения об уч-ках в произвольной форме;
Так ли?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Коллеги все, как будто специально, мимо моего поста ходят... :dont_know:

Добавлено через 18 минут 55 секунд
Спасибо, STITCH!

доверенность должна быть от заявителя, что ваше доверенное лицо за место него ходить будет.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Вообще-то по регламенту № 96 минюста документы при создании могут выдаваться не заявителю только с нотариально заверенной доверенностью.
1. Это вы к чему?
2. Я разве спорю и отстаиваю иную позицию?
3. Московское управление не требует нотариальной доверенности...

Прочитайте не помешает.
Не хамите, а то разозлюсь!!!!!!!!!!!!:diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum