ЧОПам придется не сладко...

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
ЧОПам придется несладко Подготовленный Правительством законопроект содержит поправки в 11 действующих законов, учитывающие специфику частной охранной и детективной деятельности. В их числе изменения в закон о лицензировании.

По мнению Правительства, действующее законодательство о лицензировании не позволяет в полной мере осуществлять государственный контроль за субъектами указанной деятельности. Нормы закона о лицензировании при выявлении контролирующими органами нарушений лицензионных требований и условий не позволяют оперативно принимать необходимые меры к лицензиатам. Между тем, действия последних создают реальные угрозы для общественной безопасности, поскольку зачастую связаны с бесконтрольным оборотом оружия и спецсредств.

В целях совершенствования госконтроля частной детективной деятельности в законопроекте предложено, в частности, повысить обязательные нормативы минимального размера уставного капитала для создающихся частных охранных организаций с нынешних 10 тысяч до 500 тысяч рублей.

Предполагается ограничить участие иностранных юридических и физических лиц, а также лиц без гражданства в деятельности по созданию и управлению частными охранными организациями в любой форме, а также инвестированию в них финансовых средств.

В соответствии с законопроектом, частные охранные структуры смогут иметь оружие только во временном пользовании, а для частных охранников и частных детективов предусмотрена обязательная дактилоскопическая регистрация. Кроме того, для руководителей и учредителей частных охранных предприятий вводится требование осуществлять деятельность только в сфере частной охраны, что, по мнению Правительства, послужит препятствием в создании аффилированных охранных структур.

Одновременно предложено ввести уголовную ответственность за создание специализированных информационных банков данных, содержащих сведения о личной жизни граждан и их имуществе. Предусмотрены нормы, направленные на пресечение участия частных охранных структур в гражданско-правовых конфликтах, связанных с оспариванием прав собственников.

Изменением в Налоговый кодекс предполагается ввести государственную пошлину за рассмотрение заявлений о выдаче удостоверения частного охранника, его дубликата, а также переоформление данного документа.

По данным Правительства, в России функционирует более 27 тысяч частных охранно-сыскных структур, в которых работают более 740 тысяч частных охранников.

Принятие закона потребует изменения действующих, а также разработки и принятия новых подзаконных актов.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроект включен в программу работы палаты на весеннюю сессию.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
а вот нафиг нужен дед(чоповец) сидящий в поликлиннике ?
пионэра и бабки успокоят а такой лось как я мимо пройдет не сдороваясь - типо рабочие места?)
большая часть чопов это легализованный криминал - правильно их гоняют.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а вот нафиг нужен дед(чоповец) сидящий в поликлиннике ?
пионэра и бабки успокоят а такой лось как я мимо пройдет не сдороваясь - типо рабочие места?)
большая часть чопов это легализованный криминал - правильно их гоняют.
Не правильно ... Дед в поликлинике - это 1) гарантия порядка - и лишние глаза за обстановкой ...
2) ЧОП принимает на себя ответственность за сохранность имущества, так что ежели за время дежурства что либо сопруд, то поликлиника получит возмещение ущерба ....

Что касаемо легализованного криминала- то не стоит всех малевать одним цветом ... синих ЧОПов практически не осталось - это в начале 90-х было. Конторы в основном все красные, под ветеранскими фондами
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
С.К.А, да я этому деду пепел в фуражку стряхну и он пойдет его отнесет в туалет ))) синих чопов еще полно