сдаю на проверку расх. ордера что писать

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Коллеги!
Завтра проверка в ИФНС, что пишем в расходных ордерах при выдаче денег из кассы (ИП,упрощенка, 6%, одна ККМ, р/счета нет, каждый день приход и на такую же сумму расход, касса каждый день в ноле). Можно ли писать "на собственные нужды" - ведь это его собственные деньги.Очень жду, а то писать много
Б.Спасибо:dont_know:
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
ИП забирал из кассы выручку как свои личные заработанные деньги, из них платились налоги и запчасти для ремонта.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Пишите тогда на собственные нужды..... !
Или вот так На расходы, не связанные с предпринимательской деятельностью
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
А если "доходы от предпринимательской деятельности"
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
В банке я как ИП снимал по чековой книжке, сказали, что сейчас надо писать снятие (58 статья) не на хозяйственные нужды как раньше а как вариант: "доходы от предпринимательской деятельности", типа им ЦБ так посоветовал. Но в данном случае, если Ваш опыт говорит "на собственные нужды" я наверное напишу так.
И еще один вопрос, пожалуйста, в феврале меняли КЛЗ на кассе, опять выскочили 1 руб.11 коп., учитывать их как выручку и соответственно проводить ли их через приходный/расходный ордер по кассе или не обращать внимание, но тогда не бьются счетчики по КМ-6 на эту сумму. И в налоговой не спросишь - они теперь не отвечают ни на один вопрос.
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Ксения, а если эти 1,11 уже включили в отчет, в приходный и расходные ордера - это будет серьезной ошибкой?.
Можно кончено переделать, там не очень много.

И еще один вопрос хотелось бы уточнить - по срокам предоставления документов. Все документы я смогу сдать в четверг - 18.03, требование о проверке и предоставлении доков я получил 12.03, при этом в требовании была указана дата предоставления документов - 15.03, т.ю. на следующий рабочий день. Есть ли у налоговой основания оштрафовать меня за непредоставление документов в установленные срокив данном случае.
Б.Спасибо
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
anb477,не учитывать данные суммы нельзя! Это вам неправильно советуют, а вот сделать так как я вам сказал-это грамотный выход! Учет и есть учет, тут даже копейки в счет идут!