Разъясните

Nastel

Местный
16 Мар 2010
117
14
Люберцы
Уважаемые форумчане подскажите:
Человека уволили с работы по п. 3 ст. 81 ТК РФ - 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
. И согласно абзацу 2 п. 14) Работодатель других вакансий не предложил, ни какой комиссии по выяснение данного факта не было.
Есть труд. книжка, Приказ о назначении на должность, Приказ об увольнении, Договора с работодателем не заключался.
Суть заключается в том что данный законом срок в 1 месяц истёк и работник не каких действий не предпринимал.
Существенных оснований по пропуску срока нету.
Откажет ли суд в иске в связи с истечением срока давности?
Возможно такое что суд примет исковое , но если работодатель возразит по поводу срока то суд откажет ? :dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Re: Разясните

Работнику нужно нанять юриста, который составит грамотно исковое заявление и представит его интересы в суде. Сроки подлежат восстановлению...
 

Nastel

Местный
16 Мар 2010
117
14
Люберцы
Re: Разясните

она проводилась?
Нет, не проводилась.

Сроки подлежат восстановлению...
Понятно что подлежат:). Но весомых оснований для пропуска не было, какие основание можно написать и чем подстраховаться чтобы восстановили срок?
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Re: Разясните

Понятно что подлежат:). Но весомых оснований для пропуска не было, какие основание можно написать и чем подстраховаться чтобы восстановили срок?

Именно по этому я Вас отправляю к юристу....
 

Nastel

Местный
16 Мар 2010
117
14
Люберцы
А если восстанавливать срок попробовать сослаться на попытку разрешить спор во внесудебном порядке (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 9 августа 1999 года по делу №18-В99-9К), вроде такая попытка признаётся уважительной. :dont_know:
и тогда к заявлению надо приложить Письмо с обращением в организацию ( с печатью о приёме и водящем номере) или как ? :)

P.S. кто занимался такой практикой отпишитесь плииз =)