Нотариальное удостоверение ВСЕХ форм?

03OPHUK

Новичок
20 Авг 2009
17
0
Новосибирск
Здравствуйте!
Сегодня получили отказ по уведомлению об утверждении промежуточного ликвидационного баланса. Сказали, что ТЕПЕРЬ нужно нотариальное заверение ВСЕХ форм, даже тех, в которых отсутствует лист для нотариуса. Но ведь это всего-лишь уведомление, баланс утвержден, принят в отделе приема отчетности, а регистрационный отдел должен просто себе это отметить. Это же не создание компании...
Подскажите, а где ЭТО написано? Может я что-то пропустил? Или просто налоговая дуркует...летом сдавали уведомления без всяких нотариальных заверений.
Заранее большое спасибо.
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
150
Москва
Подскажите, а где ЭТО написано? Может я что-то пропустил? Или просто налоговая дуркует...летом сдавали уведомления без всяких нотариальных заверений.
В раздел реорганизация и ликвидация зайдите, почитайте. Там много интересного
По сабжу с 01.07.2009 ВСЕ формы (15001, 15002, 15003, 16001) по ликвидации заверяются нотариально.
 
  • Мне нравится
Реакции: 03OPHUK

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сегодня получили отказ по уведомлению об утверждении промежуточного ликвидационного баланса. Сказали, что ТЕПЕРЬ нужно нотариальное заверение ВСЕХ форм, даже тех, в которых отсутствует лист для нотариуса. Но ведь это всего-лишь уведомление, баланс утвержден, принят в отделе приема отчетности, а регистрационный отдел должен просто себе это отметить. Это же не создание компании...
Подскажите, а где ЭТО написано? Может я что-то пропустил? Или просто налоговая дуркует...летом сдавали уведомления без всяких нотариальных заверений.
Заранее большое спасибо.


Это уже старо, как мир:yahoo:!

Летом говорите сдавали?;)

ст. 9 О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
(п. 1.2 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ, в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)