создание благотворительный фонд

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Народ помогите пож. ищу протокол о создании благотворительного фонда, поделитесь, или хотя бы подскажите какие вопросы повестки дня должны там быть. Заранее спасибо всем кто отзовется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Повестка дня:
1. О создании Благотворительного Фонда ...
2. Утверждение Устава Фонда.
3. Избрание руководящих и ревизионных органов Фонда
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Я бы добавила:
4. О формировании надзорного органа
5. О лице уполномоченном представлять интересы Фонда в ....
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
попечительский совет должен быть обязательно

ревизионный орган обязательно выбирать для общественных фондов
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Еще такой вопрос Директора тоже можно выбрать потом, но кто тогда должен быть заявителем при гос регистрации Председатель правления да :dont_know:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Еще такой вопрос Директора тоже можно выбрать потом, но кто тогда должен быть заявителем при гос регистрации Председатель правления да :dont_know:
А кто у Вас будет руководителем и лицом действующем без доверенности? Вы не хотите никого в реестр вносить?
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Я хочу но сложность в том что правление выбирает дира, а оно правомочно с момента гос. рег. или можно сразу в протоколе выбрать дира и он будет заявителем
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Я хочу но сложность в том что правление выбирает дира, а оно правомочно с момента гос. рег. или можно сразу в протоколе выбрать дира и он будет заявителем
При создании всех избирают (назначают) учредители, а уже потом по Уставу. Кстати, это можно и в Уставе прописать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ася Уксусова, да в уставе пишите, что при учреждении Директор избирается (назначается) учредителями (учредителем).
При этом важно указывать:
"назначается" - если учредитель один
"избирается" - если учредителей 2 и более.
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
Мы делали такое решение о создании фонда

РЕШЕНИЕ N 1
единственного учредителя
Благотворительного Фонда «Ромашки»
г. Омск

21 октября 2008г.



Единственный учредитель Некоммерческой организации Благотворительный Фонд «Ромашки», ФИО


РЕШИЛ:

1. Создать Благотворительный Фонд «Ромашки» в соответствии с действующим законодательством.
Полное наименование некоммерческой организации: Благотворительный фонд «Ромашки»;
Сокращенное наименование некоммерческой организации: БФ «Ромашки»;

2. Утвердить Устав Благотворительного Фонда «Ромашки».

3. Определить местом нахождения Благотворительного Фонда «Ромашки» следующий адрес:

4. Сформировать Правление Благотворительного фонда «Ромашки» в следующем составе:
- член Правления - ФИО;
- член Правления - ФИО.

5. Назначить Президентом Благотворительного фонда «Ромашки» ФИО

6. Сформировать Попечительский Совет Благотворительного Фонда «Ромашки» в составе 2 (двух) человек:
- член Попечительского Совета - ФИО;
- член Попечительского Совета - ФИО.




Единственный учредитель
Благотворительного Фонда
«Ромашки» __________________ФИО

Легко переделать в прокол
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Такая ситуация Благотворительный фонд создает единственный учредитель. А можно Правление фонда тоже избрать в течение 2-х месяцев с момента государственной регистрации? или такое в Минюсте не проходит?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
вроде как руководящие органы избираются на момент принятия решения о создании
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Проблема то и есть в том. что ему пока некого избирать он один...., т.е. в Минюсте Москвы не пройдет такой вариант?
 

Ммира

Новичок
24 Июн 2010
1
0
Пожалуйста, подскажите:
Создаю фонд с одним учредителем, может ли учредитель сам быть президентом этого фонда?
 

Похожие темы