ИП работодатель УСН 6% - 1 квартал 2010

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Добрый день! Не могли бы Вы внести немного ясности в голову полного чайника... С этого года на меня возложили обязанность вести бух.учет ИП, упрощенка, 6%, 2 работника.
Если я все правильно понимаю, в самое ближайшее время мне необходимо сдать
1. В ФСС - Расчетную ведомость (форма 4– ФСС)
2. В ИФНС - Расчет авансовых платежей по взносам на ОПС – до 20 числа
3. В ИФНС - Расчет авансовых платежей по ЕСН – до 20 числа

Это 3 документа? И все?
А что сдавать в пенсионный?
Что-нибудь о работниках?
Сам 6%-ный налог?
Или ничего не надо больше и надо сдать лишь 3 этих документа и забыть об этих проблемах до полугода?

И еще, буду оочень благодарна, если Вы дадите ссылки на эти документы и образцы их заполнения для этого года...
Заранее спасибо :rose:
 
Добрый день! Не могли бы Вы внести немного ясности в голову полного чайника... С этого года на меня возложили обязанность вести бух.учет ИП, упрощенка, 6%, 2 работника.
Если я все правильно понимаю, в самое ближайшее время мне необходимо сдать
1. В ФСС - Расчетную ведомость (форма 4– ФСС)
2. В ИФНС - Расчет авансовых платежей по взносам на ОПС – до 20 числа
3. В ИФНС - Расчет авансовых платежей по ЕСН – до 20 числа

Это 3 документа? И все?
А что сдавать в пенсионный?
Что-нибудь о работниках?
Сам 6%-ный налог?
Или ничего не надо больше и надо сдать лишь 3 этих документа и забыть об этих проблемах до полугода?


И еще, буду оочень благодарна, если Вы дадите ссылки на эти документы и образцы их заполнения для этого года...
Заранее спасибо :rose:
пп.2 и 3 в этом году не применяется. сдается 1 отчет РСВ-1 до 1 мая 2010 г. в ПФ - сайт ПФ найдите, там формы в эксел и порядок заполнения тоже там, а на сайте бухсофт - бесплатная программа для выгрузки на дискету в ПФ. а УСН раз в год до 30.04.2011 г. сдавать , а платить до 25.04.2009 г.