Отчетность ООО УСН 6%

guthleifr

Новичок
19 Авг 2009
1
0
Доброго времени суток! :) Я новичек в теме налоговой отчетности. Зарегистрировал компанию ООО, дата регистрации 17 марта 2010 года.
На форуме прочитал, что на УСН с 2009 года, необходимо сдавать налоговую отчетность раз в год, именно весной до 30 марта. Деятельности ни какой не велось, да и расчетный счет еще не открыт. Нужно ли мне какие-то нулевые отчеты сдавать в этом году?
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Все уже известно))) и написано на открытых источниках

Организации на УСН

Внимание! С 2009 года декларации по УСН за отчетные периоды (1 квартал, полугодие, 9 месяцев) не сдается! Уплачиваются только авансовые платежи в срок до 25 числа, месяца, следующего за очетным периодом. не забудьте уплатить налог до 25 апреля. Также не сдаются авансовые расчеты по транспортному и земельному налогу, но авансовые платежи в случае, если они установлены местным законодательством, платить надо.

Многие регионы снизили налоговую ставку 15% по УСН! Найти эти законы можно здесь

1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 15 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.

2. Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - заявление и справка о подтверждении вида деятельности - срок сдачи 14 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.

3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи до 1 мая. Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.
 
  • Мне нравится
Реакции: natalia.nv и dugina131