Молодежная общественная организация

belokopytova

Новичок
19 Ноя 2009
28
2
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница в процессе регистрации обычной Общественной организации и Молодёжной общественной организации?

Подаются ли какие-то дополнительные документы, и какая особенность должна быть в уставе таких организаций?

Заранее благодарна
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница в процессе регистрации обычной Общественной организации и Молодёжной общественной организации?

Подаются ли какие-то дополнительные документы, и какая особенность должна быть в уставе таких организаций?

Заранее благодарна
Процесс одинаковый, уставы чуть-чуть разные (особенно это отражается на членстве и порядке избрания в руководящий и ревизионный органы)
 

belokopytova

Новичок
19 Ноя 2009
28
2
Процесс одинаковый, уставы чуть-чуть разные (особенно это отражается на членстве и порядке избрания в руководящий и ревизионный органы)

А подскажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируем обычную РОО, то потом можно будет путём внесения изменений в устав поменять её на молодёжную (в которую можно будет принимать как взрослых, так и молодёжь).

Понятно, что намного легче изменить сразу, до регистрации, но мы сдаём док-ты уже третий раз, и как правильно сейчас - я уже знаю, и боюсь, что если начну менять сейчас условия членства, то документы опять не примут. А проконсультироваться по правильности изменений в уставе не с кем.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
А подскажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируем обычную РОО, то потом можно будет путём внесения изменений в устав поменять её на молодёжную (в которую можно будет принимать как взрослых, так и молодёжь).
но это не будет проще, процедура для внесения документов одинаковая
Понятно, что намного легче изменить сразу, до регистрации, но мы сдаём док-ты уже третий раз, и как правильно сейчас - я уже знаю, и боюсь, что если начну менять сейчас условия членства, то документы опять не примут. А проконсультироваться по правильности изменений в уставе не с кем.
а Вы сюда выкладывайте, мы подредактируем, если что не так:)
 

belokopytova

Новичок
19 Ноя 2009
28
2
Уважаемые форумчане, вот ещё какой вопрос:

Если мы хотим, чтобы в организацию имели право вступать дети (16-18) и взрослые - и вносим все необходимые изменения в устав (указываем с какого возраста человек может стать членом нашей общественной организации). Обязаны ли мы при этом в названии организации указывать слово "молодежная" или это вовсе не обязательно?

Заранее благодарна
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Обязаны ли мы при этом в названии организации указывать слово "молодежная" или это вовсе не обязательно?
Членство в молодежных организациях с 14 лет, если вы "понижаете планку" то обязательно в названии указывать молодежная, а если вы это слово не укажете то членство будет с 18 лет.