Ошибки, допущенные УФНС. Как исправлять?

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
Зарегили РОО. В выписке ошибки в названии (должно быть двое кавычек, поставили одни), ошибка в в названии на иностр. языке (ошибки допущены УФНС).
Какие документы необходимо подавать на исправление ошибок и куда?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
И соответственно не совсем верное название и в свидетельстве, выданном УФНС.
Его тоже надо менять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
Да, документы Минюста без ошибок.
Т.е. я подаю 13001, правильно? Старую? А еще что прикладывать?
Сдавать в УФНС на Тульскую?

Я впервые с некоммерческими сталкиваюсь, вообще без понятия "что-куда" ))))
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
В заявлении есть раздел "исправление ошибок, допущенных регистрирующим органом"
Заполняете, к заявлению прикладываете копии правильных документов.
А насчет куда подавать - Вам виднее. Если регистрация в Москве - на Тульскую, если в области - на Сивашскую
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
В заявлении есть раздел "исправление ошибок, допущенных регистрирующим органом"

Извините, а про какую форму Вы говорите? Что то я не могу найти форму с разделом про ошибки, допущенные рег. органом.

Принцип - по аналогии с 46? (у нас регистрация в Москве)
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
Так в 14 форме же раздел про ошибки, допущенные заявителем, а не регистратором ...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Даже если бы это была ошибка заявителя, то подавать бы нужно было не 14001, а РН0004, тк НКО.
В ней, как и в 14001 нет пункта об исправлении ошибки, допущенной регорганом (есть только допущенная заявителем - п. 4.3)

amordalimova, в Вашем случае, думаю, нужно обращаться в Минюст, где Вы получали документы, они уже направят документы в УФНС. Регорган же ведь - Минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: amordalimova

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
Может быть кто в курсе - при исправлении ошибки в названии подаем ф. РН0004, а в качестве приложения надо лист А ф. РН0003 прикладывать?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Может быть кто в курсе - при исправлении ошибки в названии подаем ф. РН0004, а в качестве приложения надо лист А ф. РН0003 прикладывать?
А до этого первичка была или изменение названия?
Если первичка или внесение в реестр было - то лист из РН0001.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Может быть кто в курсе - при исправлении ошибки в названии подаем ф. РН0004, а в качестве приложения надо лист А ф. РН0003 прикладывать?
из других форм не нужно ничего прикладывать, берете лист на наименование из РН0004, почитайте сноску к исправлению ошибки в этой форме, там все расписано

у некоммерческих отличается процесс исправления от коммерческих организаций

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
Это была первичка. А какой лист из РН0001 прикладывать? Там нет приложений относительно наименования.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
из других форм не нужно ничего прикладывать, берете лист на наименование из РН0004, почитайте сноску к исправлению ошибки в этой форме, там все расписано
Так ведь нет такого листа на наименование, я в разделе 5.8 в форме РН0004 ставлю галку в "иные сведения"
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Так ведь нет такого листа на наименование, я в разделе 5.8 в форме РН0004 ставлю галку в "иные сведения"
а в уставе все верно? ошибка в свидетельствах и выписке?

что-то мне кажется придется исправления вносить не формой, которая указывает, что ошибки допущены Вами, а письмом в УФНС об их ошибках
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
а в уставе все верно? ошибка в свидетельствах и выписке?

что-то мне кажется придется исправления вносить не формой, которая указывает, что ошибки допущены Вами, а письмом в УФНС об их ошибках

Да , в уставе и Свидетельстве Минюста все верно. Неверно ввели данные в УФНС.
Я дозвонилась до девушки, которая у нас была при регистрации - она сказала что надо подавать в Минюст форм РН0004+протокол+копии подтверждающих документов (св-ва, устав, выписка). Она также сказала что если подать в налоговую, то они все равно пересылают в Минюст, а Минюст обратно в налоговую )) вот такой вот замкнутый круг получается.
Вот у меня теперь вопрос - надо ли прикладывать приложение на наименование из какой то другой формы? Т.к. в ф. 0004 такого не существует.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Вот у меня теперь вопрос - надо ли прикладывать приложение на наименование из какой то другой формы? Т.к. в ф. 0004 такого не существует.
можно, но при этом Вы подтвердите, что ошибка Ваша(
Да , в уставе и Свидетельстве Минюста все верно. Неверно ввели данные в УФНС.
значит ошибка в св-ве ОГРН и выписке
Я дозвонилась до девушки, которая у нас была при регистрации - она сказала

Она также сказала что если подать в налоговую
налоговая имеется в виду УФНС? вряд ли они пересылают, они сами вносят сведения в ЕГРЮЛ

что за девушка, она не хочет помочь с исправлениями, сорри за офф
 

amordalimova

Местный
20 Июл 2009
218
1
можно, но при этом Вы подтвердите, что ошибка Ваша(

Да, я тоже обратила внимание нашего исполнителя - она сказала что у нас нет другого выхода как признавать как свою, т.к. в форме не предусмотрен вариант ошибки, допущенной рег. органом

значит ошибка в св-ве ОГРН и выписке

да. Ошибка заключается в том, что в названии двойные кавычки, а ввели с одинарными , и в выписке название на англ языке ввели с грам ошибками

налоговая имеется в виду УФНС? вряд ли они пересылают, они сами вносят сведения в ЕГРЮЛ

я не знаю, я говорю со слов опять же сотрудника минюста. Она сказала что процесс будет по времени дольше если мы подадим на исправление в УФНС, т.к. УФНС обратно перешлет в Минюст ...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
а в УФНС реально дозвониться и получить консультацию?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
я не знаю, я говорю со слов опять же сотрудника минюста. Она сказала что процесс будет по времени дольше если мы подадим на исправление в УФНС, т.к. УФНС обратно перешлет в Минюст ...
процесс однозначно будет дольше

ну если с Вами общается сотрудник Минюста почему же она сама не пояснит про листы к РН0004?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
а в УФНС реально дозвониться и получить консультацию?
возможно, главное найти тот самый телефон (у меня его нет)
 

Ольг@@@

Новичок
13 Ноя 2009
4
0
а в уставе все верно? ошибка в свидетельствах и выписке?

что-то мне кажется придется исправления вносить не формой, которая указывает, что ошибки допущены Вами, а письмом в УФНС об их ошибках

Вы знаете у нас похожая ситуация при оформлении лицензии нам указали на те же расхождения учредительных документов (где все указанно верно) со свидетельством о внесении записи в ЕРГЮЛ и постановке на учет. В Миюсте нам сказали заполнить Заявление по форме РН0004, которая упоминалась в вашей переписки, так вот по заполнению этой формы какие дополнительные листы нужно заполнять? так же сказали заполнить лист Б (Сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени некоммерческой организации) не совсем понятно на кого заполнять на директора или на лицо которое будет подавать это заявление???? Помогите пожалуйста
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Вы знаете у нас похожая ситуация при оформлении лицензии нам указали на те же расхождения учредительных документов (где все указанно верно) со свидетельством о внесении записи в ЕРГЮЛ и постановке на учет. В Миюсте нам сказали заполнить Заявление по форме РН0004, которая упоминалась в вашей переписки, так вот по заполнению этой формы какие дополнительные листы нужно заполнять? так же сказали заполнить лист Б (Сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени некоммерческой организации) не совсем понятно на кого заполнять на директора или на лицо которое будет подавать это заявление???? Помогите пожалуйста
не совсем поняла Вашу проблему , но если исправляете данные на руководителя, да, заполнять на него
 

Ольг@@@

Новичок
13 Ноя 2009
4
0
У нас допущена ошибка в наименовании (вместо маленькой буквы указали большую), получается в уставе все верно, но при перерегистрации в 2002 г. в свидетельстве о внесении записи в ЕГРЮЛ и о постановке на учет в налоговом органе- ошибка, идет расхождение с учредительными документами, для того, чтобы ее исправить нам в Минюсте сказали заполнить заявление по ф. РН0004. В дополнении лист Б на директора, так? И еще хотела спросить какие документы мы должны приложить п.7 в этом заявлении(протокол, доверенность, кто будет сдавать документы тоже сюда входит? какие еще документы нам нужно приложить?)