Как сделать корректно?

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
ОООшка на днях только зарегистрировалась, открыли р/счет, внесли уставник. Нужно срочно проплатить за рекламную компанию, 60 000 руб. Соответственно, т.к. денег на счете пока нет (не считая уставника, да и тот уже частично потрачен на комиссию банка при открытии счета), ген.дир. будет платить из своих средств. Но платить он будет от лица нашей компании. Можно ли так сделать? А главное, КАК это отразить, какие проводки, какая формулировка будет? Мои соображения - по мере прихода денег на счет фирмы (когда будет выручка) расчитаться с ген.диром как с подотчетным лицом. (в смысле сначала снять наличные с счета, а потом расчитаться).
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Звезда предпринимательства! Ну Вы даёте! Объяснить по шагам? Первый шаг - наймите бухгалтера.

А почему так агрессивно? Имени своему не очень соответствуете похоже. Во-первых, я сама - бухгалтер. Просто конкретно ни с данной ситуацией (беспроцентный займ от учредителя), ни с её отражением в бух учете не сталкивалась, и что? Мой вопрос вызывает столько негативных эмоций? А во-вторых, заведите себе собаку и кричите на нее!:D