Банк банкрот

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Помогите пожалуйста! ситуация следующая, ОООшке банк должен денег, это был 2008 год, этот банк находился на стадии бакротства, его правоприемник признал долг перед ОООшкой, но так его и не возвращает. может ли данная ооошка использовать невозвращенные деньги? например переуступить другой конторе права требования с правоприемника невозвращенного долга?что вообще в такой ситуации делать? ооошка больше не нужна, могут возникнуть проблемы с ее генеральным. Можно ли просто продать долг?
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Анжелка, пожалуйста, задавайте свои новые вопросы в новых темах.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
Анжелка, долг большой? Что за банк?
Если не затруднит - напишите в личку, пожалуйства.
Возможно, заинтересует.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
МБ-Сервис,
КБ "Электроника" - эт банк, долг 10 млн

найдите людей , имеющих задолжности по кредитам перед этим банком и решите вопрос взаимозачетом. потеряете 50% от суммы. зато это самый быстрый способ.
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
найдите людей , имеющих задолжности по кредитам перед этим банком и решите вопрос взаимозачетом. потеряете 50% от суммы. зато это самый быстрый способ.

так если должник этот(если я его найду) не может отдать 5 млн предположим банку, то откуда у него будут бабки,что б мне оттдать эти деньги?

Добавлено через 7 минут 12 секунд
тоже с 2008 года?
сейчас на дворе уже 2010....... вы в курсе?
Да мы то в курсе, но надежда, как говорится, умирает последней! мы верим и ждем, что деньги найдут своих хозяев!)))))))))))
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
так если должник этот(если я его найду) не может отдать 5 млн предположим банку, то откуда у него будут бабки,что б мне оттдать эти деньги?
в том то и дело , что такие вопросы надо решать при первых подозрениях на неплатежеспособность банка , пока еще клиенты банка не в курсе происходящего. потом выстраивается очередь и все что можно получить - получают те, у кого на погонах звезд больше.
так или иначе , все долги банка банкрота на себя берет ЦБ РФ.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
мы верим и ждем, что деньги найдут своих хозяев!)))))))))))

а я уверен, что Ваши деньги уже давно нашли своего нового хозяина :)
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
мдя?? ну так как по вашему компетентному мнению:продожать ждать бабосики от ЦБ или забыть уже?)))))))))

что за долг?
я так понимаю, что на кор счету банка в один прекрасный момент не хватило денег проводить платежи клиентов банка? и ряд платежных поручений , в том числе и Ваша, так и не были осуществлены.
 

Мэл

Местный
9 Мар 2009
130
25
Москва
У ОАО АКБ "Электроника" Банком России отозвана лицензия. В отношении банка осуществлялась процедура банкротства. Заявляли ли вы свои требования и включены ли они в реестр требований кредиторов? Даже если включены - шансов взыскать долг мало, т.к. у банка имущества нет. Если даже есть - пойдут на погашение предыдущих очередей.
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
что за долг?
я так понимаю, что на кор счету банка в один прекрасный момент не хватило денег проводить платежи клиентов банка? и ряд платежных поручений , в том числе и Ваша, так и не были осуществлены.

да да да, все так, е еще он нам в счет погашения долга векселя выписал

Добавлено через 56 секунд
У ОАО АКБ "Электроника" Банком России отозвана лицензия. В отношении банка осуществлялась процедура банкротства. Заявляли ли вы свои требования и включены ли они в реестр требований кредиторов? Даже если включены - шансов взыскать долг мало, т.к. у банка имущества нет. Если даже есть - пойдут на погашение предыдущих очередей.

да, заявляли, требования включены (третья очередь :D)

Добавлено через 1 час 51 минуту 49 секунд
да да да, все так, е еще он нам в счет погашения долга векселя выписал

Добавлено через 56 секунд


да, заявляли, требования включены (третья очередь :D)

вот как вы думаете, могу ли я переуступить право требования этого долга другому ООО за половину долга? не будет ли сделка признана притворной?
 

Мэл

Местный
9 Мар 2009
130
25
Москва
Это возможно при соблюдении требований закона и сложившейся арбитражной практики о необходимости перемены лиц согласно ГК и ФЗ о банкротстве, уведомления конкурсного управляющего новым кредитором и внесении изменений в реестр кредиторов (примеры - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА от 11.06.2004 № А21-1911/1998, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС УРАЛЬСКОГО ОКРУГА от 29.06.2004 № Ф09-1954/04-ГК). Но в этом банке, думаю, ничего не осталось - часть активов была заблаговременно выведена учредителем, а другая часть в ходе так называемой санации перешла к другому банку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
вот как вы думаете, могу ли я переуступить право требования этого долга другому ООО за половину долга? не будет ли сделка признана притворной?

не думаю, что в данной ситуации другое ООО или еще кто либо будет выкупать задолжность..... ни за 50 % ни даром.... могу утешить - сумма у Вас мизерная - не морочтесь даже!
банки создаются не для того, что бы погашать свои долги впоследствии!
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Когда падал Содбизнес такие долги перекупались за 5-7% номинала...
Сейчас - вряд ли будет больше

они покупались по другой причине тогда :) ситуация в банковской среде меняется постоянно, кждый месяц, каждую неделю.... и что бы ее понимать надо постоянно в ней быть!
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
не думаю, что в данной ситуации другое ООО или еще кто либо будет выкупать задолжность..... ни за 50 % ни даром.... могу утешить - сумма у Вас мизерная - не морочтесь даже!
банки создаются не для того, что бы погашать свои долги впоследствии!
тут как бы дело даже не в том, что кто то согласится или нет, нужна просто перемена лиц (ну предположим старый кредитор канет в лету, поэтому надо что б другое (дружественное ООО) стало новым кредитором (ну на случай, если все таки хоть что то перепадет)
Всем огромное спасибо!!!!!!!