Смена Директора в АНО

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
77
4
Всем, добрый день! Мне необходим профессиональный совет участников форума по вопросу смены директора в АНО. Заранее простите за глупые вопросы, просто с НО сталкиваюсь в первые.

АНО, единственный учредитель ООО с 2 участниками физ. лицами.
Уполномоченный орган на смену Директора - Совет Общества (точно неизвестно кто собственно туда входит в Уставе информация также отсутствует). Данные директора в Уставе также отсутсвуют.

Вопросы следующие:
1. Возможно ли зарегистрировать данное изменение без соответствующих знакомств или лучше даже не пробывать?

2. Какую форму нужно сейчас подвать 4 или 3. Есть не провереная информация, что нужно 3, хотя я с этим не согласна.

3. АНО зарегистрировано в 2001 г., в 2007 г. вносились изменения и менялся директор, однако свидительство с учетным номером не выдали. Поставить в графе учетная запись прочерк, или ничего не писать?

4. Можно ли в те графы, которые должны заполняться иностранными гражданами поставить прочерки?

5. Нужно ли подвать дополнительные документы на принятие на работу и увольнение старого и нового директора (приказы, заявления)?

6. Можно ли в Совет организации внести:
Единственного учредителя - юридическое лицо
Физическое лицо, одного из участников юр. лица учредителя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Мингиян

Пользователь
2 Июн 2009
89
29
Москва
1. Возможно
2. форма РН0004;
3. какие данные про учетную запись???
4. можно прочерки, в Питере я ничего не ставлю;
5. нет
6. да.. но обратите внимание на то, что у Вас прописано в Уставе: количественный состав Совета
 
  • Мне нравится
Реакции: Артемова

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
3. АНО зарегистрировано в 2001 г., в 2007 г. вносились изменения и менялся директор, однако свидительство с учетным номером не выдали. Поставить в графе учетная запись прочерк, или ничего не писать?
Странно, обычно всегда это св-во ФРС выдавала. Может быть нужно позвонить в упралвение и уточнить, присвоен ли учетный номер.
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
77
4
Я позовнила в Минюст. Мне сказали, что учетный номер присвоен, но типа они его не скажут. Только по официальному запросу, ответ на который ждать месяц. Интересно если я в графе учетный номер в этом случае поставлю прочерк будет ли отказ в регистрации изменений?

2. У меня по уставу высшим органом является Совет организации. При это Уставом количественный состав не определен. Нужно ли в состав членов в водит юридическое лицо, единственного учередителя данного АНО или лучше не надо? Может ли вообще быть участником Совета юридическое лицо?

3. Как сейчас по Москве правильно писать Управление или Главное управление Министерства в заявлении на смену директора?

4. На сколько я поняла АНО отчетность за какой-то период времени не сдавала. Может ли это быть неформальной причиной для отказа нам в смене директора?
 

Мингиян

Пользователь
2 Июн 2009
89
29
Москва
Я позовнила в Минюст. Мне сказали, что учетный номер присвоен, но типа они его не скажут. Только по официальному запросу, ответ на который ждать месяц. Интересно если я в графе учетный номер в этом случае поставлю прочерк будет ли отказ в регистрации изменений?

Я его никогда не вписывал... По крайней мере по Питеру и Ленобласти на это не обращают внимания.



. У меня по уставу высшим органом является Совет организации. При это Уставом количественный состав не определен. Нужно ли в состав членов в водит юридическое лицо, единственного учередителя данного АНО или лучше не надо? Может ли вообще быть участником Совета юридическое лицо?

Да, членом Совета может быть юридическое лицо в лице представителя



Как сейчас по Москве правильно писать Управление или Главное управление Министерства в заявлении на смену директора?

Главное управление... Они почему то обращают на это большое внимание...Само слово ГЛАВНОЕ им нравится



4. На сколько я поняла АНО отчетность за какой-то период времени не сдавала. Может ли это быть неформальной причиной для отказа нам в смене директора?

Нет... но отчетность лучше сдать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Артемова

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
При смене Президента (Единоличный руководящий орган) в АНО заявителем будет новый Президент. Где ставить галку в п. 6? :dont_know:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
V ставить в квадрате "руководитель постоянно действующего (исполнительного) органа"
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
V ставить в квадрате "руководитель постоянно действующего (исполнительного) органа"

Я почему спросила, сегодня один из "специалистов в области регистрации", якобы, неоднократно имеющий дело с некоммерческими и Минюстом в частности, в отличие от меня, уверял, что галку надо ставить в "Иное лицо, действующее на основании полномочий", потому что "новый Президент еще пока не Президент", хотя приказ уже есть (ну, допустим). На мой вопрос, каким образом тогда подтвердить эти "полномочия иного лица" ответа не последовало.
Вот решила убедиться :)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Busy, если он у Вас по уставу единоличный исполнительный орган, то иных вариантов нет :).

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
хотя приказ уже есть (ну, допустим).
В Ано исполнительные органы формируются по решению высшего коллегиального органа. Приказ тут не при чем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Vorta

Новичок
16 Фев 2012
3
0
Добрый вечер!
Впервые сталкиваюсь с НКО, необходимо зарегистрировать смену исполнительного директора (Минюст по Москве).
По Уставу:
1.Коллегиальный орган - Президиум ( в настоящее время 3 чела),
2.Единоличный орган - Исполнительный директор.

Изучаю форму 4, тихо,медленно, шурша...

Помогите разобраться, пожалуйста (правильно я себе представляю):
1) на стр.2 указываем вновь испеченного директора?

2) п.8 на данной странице (подпись заявителя) заполняется в присутствии нотариуса?

3)как правильно заполнить расписку (лист И):

-В строке "Настоящим удостоверяется, что заявитель ____"
указывается директор или лицо ,подающие доки по доверке?

-В строке" представил, а" указываем "в Главное управление Министерства юстиции РФ по Москве"?

-Третья строка "получил" остается в девственном виде?

-В столбце " Наименование документа" указываем:
Заявление (с приложениеями) 2 экз. - 6л. (5 л. - заявление 3 л., лист Б 2 л. с нумерацией стр.4-5, расписку считать приложением или ли нет?)

-Протокол 2 экз. - 2 л. (оригиналы оба, указывать в скобках по аналогии с Уставом (копия)?)

4) стоит ли предосталять сведения на электронном носителе ? ежели да, то каким образом все это осуществить (требования к носителю, каким образом индефицируется, как отражается в расписке данные об электронном носителе)?

В случае подачи документов доверенным лицом , указывается ли в расписке доверитель и включается ли в перечень документов подлинная доверенность?

Самый тупой вопрос: расписка не сшивается, оба экземпляра оригиналы?

Буду очень рада помощи.
 

k1lla

Новичок
4 Сен 2013
6
2
Москва и область
Помогите пожалуйста! Необходимо поменять директора АНО. Какие док-ты для этого необходимо подать в Минюст и в скольки экземплярах.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Могу сказать, что подаю конкретно я. Я подаю 2 заявления формы р14001 об измен. Один оригинал второе заявление копия с этого оригинала. Потом решение о смене директора в 3 экз. Еще подаю обычную ксерокопию паспорта директора. Вроде все. Может у ребят на форуме какой то другой список. Но я подаю так.
 
  • Мне нравится
Реакции: k1lla

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Могу сказать, что подаю конкретно я. Я подаю 2 заявления формы р14001 об измен. Один оригинал второе заявление копия с этого оригинала. Потом решение о смене директора в 3 экз. Еще подаю обычную ксерокопию паспорта директора. Вроде все. Может у ребят на форуме какой то другой список. Но я подаю так.

Мария, подскажите пжл, если в курсе. У нас меняется директор в НОУ и старый и новый иностранцы, заявитель старый директор. Вопрос возник при заполнении раздела места жительства. Указывать нужно то, которое за пределами РФ или регистрацию в Москве? Слышала, что практика указывать регистрацию, но ее в виде документа нет, получается, что без нее и нотариус не заверит - он же проверять регистрацию будет...., а если мы укажем адрес за пределами РФ?
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Я чаще всего указываю адрес зарубежный со слов заявителя если даже прописки нет в паспорте. Потому что такой адрес обычно не меняется в отличие от регистрации в Москве и нет потом надобности вносить изменения в выписку.
Если хотите московскую регистрацию, можно просто попросить гостей из не дальнего зарубежья, в частности моих земляков у больших станций метро и они вам нарисуют ваш точный адрес.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Подскажите пожалуйста можно назначить новым Генеральным директором с временной регистрацией? или прописка обязательно?
 

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
Подскажите пожалуйста можно назначить новым Генеральным директором с временной регистрацией? или прописка обязательно?
Я обычно делаю так: если в паспорте последний штамп стоит ВЫПИСАН и нового адреса нет - пишу врем. регу.
Если есть и в паспорте рега, и врем.рега - пишу по паспорту.
Но и сам не знаю, как лучше. Кто в курсе?

И к модерам: Нельзя ли как-нибудь объединить две одинаковые темы? Искать ответы легче будет нам.