Отказ Минюста - наименование не отражает характер деятельности.

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
25.03.10 сдали на регистрацию НП. Сегодня позвонили - приезжайте на Делегатскую, документы необходимо переделывать т.к. наименование не указывает на характер деятельности. Наименование - НП "Столичный проект". Завтра поеду, но так понимаю, шансов отстоять наименование нету. Есть ли у кого опыт общения с Минюстом на подобную тему? Какие аргументы?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Опыт такой, что пришлось пойти им на встречу. Предлагаю сделать название типа:
Общество любителей зимней рыбалки "Столичный проект" (или т.п., отражающее характер вашей деятельности)
Сокращенное - "Столичный проект"
 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
И ведь они правы.....Если НП "Столичный проект" - полное наименование, то надо его изменить, указав кого объединяет, или по какому признаку объединяет данное НП.
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Опыт такой, что пришлось пойти им на встречу. Предлагаю сделать название типа:
Общество любителей зимней рыбалки "Столичный проект" (или т.п., отражающее характер вашей деятельности)
Сокращенное - "Столичный проект"

Да, видимо, так и придется сделать. Жаль потраченого времени
Спасибо
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Да, видимо, так и придется сделать. Жаль потраченого времени Спасибо
Обычно когда клиенты приходят со "своими" наименованиями их сразу удается убедить поменять наименование еще до подготовки документов.
Но один раз не получилось - пришлось просить, чтоб дали в Минюсте письменный отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
выше дал совет человеку исходя из опыта общения с Минюстом на Делегатской, да вижу что и специалисты придерживаются такого же мнения, но совесть гложет - что поставленную проблему мы таким образом не решили ...
... поэтому хочу добавить еще один совет из опыта общения с Московским областным управлением Минюста .... там кстати гораздо лояльнее относятся к документам - дважды регистрировали там общественные организации и оба раза потом просматривая документы - волосы дыбом вставали с какими же "косяками" они были поданы .. ошибки в уставах, в заявлениях и т.д.
Так что если на Делегатской желаемое название ну никак не проходит, то может стоит попробывать по Московской области, имхо там вообще что угодно пройти может ... , ну а если и там не получится - вот тогда уже менять на проходное.
 
  • Мне нравится
Реакции: GIDA

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Хорошая идея! Я бы не сказал, что в МО проходит "вообще, что угодно", но там все-же, действительно попроще.