Помогите

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
Добрый день.
Есть товарищи которые хотят создать клуб любителей Алисы в Стране чудес.:)
В какой организационо прововой форме лучше сделать, какие формы для заполнения, образец устава, куда все это дело нести))), сколько денего пошлина, сроки.
Полный ликбез.)))))

Заранее спасибо за потраченное Вами время и за помощь.
 

Мингиян

Пользователь
2 Июн 2009
89
29
Москва
Некоммерческое партнерство, форма для регистрации РН001, отправляться в Минюст...Пошлина - 4000 руб. Срок рассмотрения и принятия решения - 30 календарных дней

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
кстати, общественная организация тоже подойдет...но не советую выбирать эту ОПФ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Мингиян, если не советуете желательно обосновывать почему.
На мой взгляд общественная организация тоже подходит.
Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

Мингиян

Пользователь
2 Июн 2009
89
29
Москва
Я же не писал что она не подходит... Минюст требовательнее подходит к регистрации общественных объединений... Помимо того что документы проверяются более тщательнее, завышенные требования к сдаче изменений (Справка, подтверждающая деятельность) и контроль за их деятельностью выше...
Хотя со статусом не поспоришь... Общественная все таки )
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Минюст требовательнее подходит к регистрации общественных объединений
Не соглашусь, процесс регистрации ничем не отличается от регистрации иных форм НКО. Если документы хорошие- пройдут, а плохие в любом случае останутся плохими ИМХО
 
  • Мне нравится
Реакции: GIDA и Andrew_

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
Он и не был особенно сложным
Я имею ввиду что как у ОООшек и т.п. в соответствие с 312 ФЗ, ну вот как у меня в темке лучше что сделать?
клуб любителей Алисы в Стране чудес.
И если естть образец Устава, не покажете:rose: плиз....

А уставной капитал какой? Я вообще то в НО как свинья в апельсинах ничего понять не могу)))))))
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
ну вот как у меня в темке лучше что сделать
Я бы общественную сделала, ну в крайнем случае НП


И если естть образец Устава, не покажете плиз....
Образцов не бывает, только "чужие", а их показывать низяяя:eek:
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
STITCH, А вот процедура создания от и до какова? А образцы заполнения формы есть :eek:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
STITCH, А вот процедура создания от и до какова? А образцы заполнения формы есть :eek:
Какой ОПФ? Общественной или НП?
Если кратенько:
Собираются учредители (оформляется протоколом), принимают Устав, избирают куководящий и ревизионный органы. Заполняется заявление (там нет ничего сложного, заполните выкладывайте тут - поправим). Помимо этого подается гарантийное письмо с приложением и оплачивается гос. пошлина (4 000р.). Для общественных необходимо подавать копии паспортов учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А какова доля отказов в регистриции?
Чтобы получить официальный отказ как в 46 этого нужно захотеть.
С другой стороны можно и полгода ходить регистрировать и ничего не зарегистрировать из-за некачественно подготовленных документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew_

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва