Сдача отчетности по пенсионным взносам

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Господа, добрый день!
У меня возник вопрос - когда и куда теперь сдавать отчетность по уплате пенсионных страховых взносов? Раньше было до 20 числа в налоговую. А теперь что, напрямую в пенсионный фонд? И до какого числа теперь надо сдавать?
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
Составляется и представляется ежеквартально (нарастающим итогом) до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - ПФР) по месту регистрации.
(с) надпись на РСВ-1 :)
 

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
А надо так же - распечатанный плюс дискетка? Кстати, не подскажете, дискетку можно готовить в той же самой проге, что раньше готовили для сдачи в ИФНС?
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
Не знаю насчет дискеток, но электронную копию - да, надо. Официально - нигде не сказано, правда.
По поводу программ - http://pfrf.ru/free_programs/ я, лично, использую Psvrsv - формирует как простой файл отчетности для распечатки (Word формат), так и XML.
 

Sanna

Пользователь
8 Сен 2009
62
2
Москва, область
+ ко всему вышесказанному: если фирма на УСН или ЕНВД, Пенсионный фонд попросит предоставить копии уведомлений о возможности применения данных режимов.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
+ ко всему вышесказанному: если фирма на УСН или ЕНВД, Пенсионный фонд попросит предоставить копии уведомлений о возможности применения данных режимов.
А что за уведомление о возможности применения ЕНВД? :eek:
 

Sanna

Пользователь
8 Сен 2009
62
2
Москва, область
Внешне такая же, как и при УСН. Надо заполнить заявление и в течение 5 дней получить. С 1 января прошлого года введена...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Внешне такая же, как и при УСН. Надо заполнить заявление и в течение 5 дней получить. С 1 января прошлого года введена...
Я поняла. Вы имеете ввиду свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,092
г. Москва
В АДВ-11 суммы ставить полностью, с копейками? Или как то округлять? Или вообще откидывать?
И еще. Она заполняется нарастающим итогом? Т.е. если я 2-ой год отчитываюсь, мне в графе "Уплачено страховых взносов в расчетном периоде" за 2008г. писать или только за 2009г.
Спасибо!
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва