Взнос в УК имуществом 200т.руб и оплата долей

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Я так понимаю, что это действующий бизнес, на базе которого создается новое ООО.
А это уже варианты. И как их использовать - исключительно Ваша фантазия и компетентность

а где здесь такое:

Создается ООО, три участника, УК 600 000,00руб, доли равные.
Один из участников вносит имущество (торговое оборудование) на 200 000,00руб.

?
 

olegcok

Новичок
29 Июн 2009
11
0
Есть магазин, люди хотят взять прилавок и сделать свой отдел.
Двое скидываются по 200, а третий торг. оборудование...у которога небольшая рын. цена.
 
8 Май 2007
7,944
2,131
Москва
а третий торг. оборудование...у которога небольшая рын. цена.
имейте ввиду, что за неправильную, читай, заниженную стоимость, ответственность несет учредитель и оценщик.

теперь Ваша ситуация прояснилась. н-так

вариант: допустим, Ваше оборудование стоит 20.000 руб.
Вы вносите это имущество, двое других вносят деньги по 200.000 рублей.
УК равен в итоге 420.000 руб.

при этом в уставе прописываете, что каждый участник при голосовании имеет равное количетсво голосов. ст. 32 ФЗ об ООО это позволяет делать.

также в уставе прописываете, что распределени прибыли происходит не пропорционально долям, а равными долями между всеми тремя участниками. (ст. 28 ФЗ об ООО)

это мой вариант. без оценщика
 

Ильич Цезарь

Новичок
13 Апр 2010
5
1
Акт оценки имущества независимым оценщиком, сами понимаете, обязательно. - это 1/3. Минимум уставник по закону должен быть оплачен на 50 % до гос. регистрации. Считайте сами остаток, сколько нужно внести на накопительный счет. Налоговая сейчас накопительные счета не проверяет и справки об открытии счета тоже. но при уставнике 600 000 лучше часть внести деньгами и приложить справку об открытии накопит. счета и внесение на него денег.
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
имейте ввиду, что за неправильную, читай, заниженную стоимость, ответственность несет учредитель и оценщик.
Разве?
В случае оплаты долей в уставном капитале общества неденежными средствами участники общества и независимый оценщик солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере завышения стоимости имущества, внесенного для оплаты долей в уставном капитале общества в течение трех лет с момента государственной регистрации общества или внесения в устав общества предусмотренных статьей 19 настоящего Федерального закона изменений. (c) ФЗ о ООО.
Эта норма прямо говорит, что при недостаточности реальной стоимости имущества, т.е. оценка была завышена.
Или я не правильно вас понял?