В СКП направлено заявление о фальсификации "дела ЮКОСа"

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/04/15/yukos/
16.04.2010, пятница, 12:25:49
Обновлено 15.04.2010 в 15:54:15

В СКП направлено заявление о фальсификации "дела ЮКОСа"

Хамовнический суд постановил направить в СКП РФ заявление бывшего главы "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева о фальсификации доказательств по делу о хищении 350 миллионов тонн нефти у дочерних компаний "ЮКОСа". Как сообщает РИА Новости, при этом суд отказался учесть возражения прокурора Валерия Лахтина, утверждавшего, что подсудимый таким образом намерен затянуть процесс. Лебедев обвиняет в преднамеренной фальсификации доказательств следователей Валерия Алышева и Салавата Каримова и просит возбудить в их отношении уголовное дело. В заявлении речь идет об эпизоде, когда обвиняемый якобы отдавал подчиненным указание о хищении нефти.
Бывший глава "МЕНАТЕПа" утверждает, что в обвинительном заключении по этому эпизоду неверно указаны его должность, место действия, а его подчиненные названы сотрудниками никогда в реальности не существовавшего подразделения компании. С полным текстом заявления Лебедева в формате PDF можно ознакомиться здесь.
Лебедев уже неоднократно жаловался на действия следователей, в том числе Каримова, но безрезультатно. Каримов, возглавлявший расследование по делу Лебедева и бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, ушел в отставку в сентябре 2007 года. После него руководителем следственной бригады стал Алышев.
Дело в отношении предпринимателей уже год рассматривается в Хамовническом суде. Ходорковского и Лебедева обвиняют в хищении нефти и легализации вырученных средств на сумму почти в 900 миллиардов рублей. В 2005 году они были приговорены к восьми годам лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.
 

Naslednaya

Новичок
16 Апр 2010
29
0
Россия
Разве здесь будет гуманное правосудие?Нашёл куда жаловаться... Эти люди, если прикажут, зелёное назовут синим, а круглое - квадратным.
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Первоочередная задача – создание благоприятных условий для всех реально работающих в России предприятий. Именно этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования. Именно на это будет направлена реформа естественных монополий. Именно эта цель будет преследоваться при разрешении корпоративных конфликтов. Особое внимание будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса.

План Путина, 2007 год