Нужна помощь! РН-0003

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
Скажите пожалуйста, нужно ли прошивать копию: Форму РН-0003 и заверять печатью организации, и если прошить нужно ли прошивать с расспиской или расписка подается отдельно?Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Мингиян

Пользователь
2 Июн 2009
89
29
Москва
Скажите пожалуйста, нужно ли прошивать копию: Форму РН-0003 и заверять печатью организации
ДА

если прошить нужно ли прошивать с расспиской или расписка подается отдельно
Расписка подается отдельно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ridic

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
Благодарю за ответ!

В Форме №3 одно заявление заверяется нотариусом, другое заявление копии формы № 3 не заверяется нотариусом, нужно ли подшивать лист в копии (не заполняемый нотариусом), он остается пустым?
 

Мингиян

Пользователь
2 Июн 2009
89
29
Москва
В Форме №3 одно заявление заверяется нотариусом, другое заявление копии формы № 3 не заверяется нотариусом, нужно ли подшивать лист в копии (не заполняемый нотариусом), он остается пустым?

Да...он остается пустым, т.е. не заполненным
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
Возник вопрос, сколь нужно подавать копий Уставов, для изменений в форме № 3;
Я так понимаю 2 копии и оригинал?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
3 устава с изменениями
и также сдавать оригинал
На выходе получите 1 оригинал устава с изменениями, заверенный печатью управления Минюста.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш и Ridic

tusya1967

Пользователь
10 Апр 2008
40
0
Москва
Имеется ввиду сдавать старый устав?
А запрос на выдачу подавать нужно и пошлину оплачивать за выдачу устава?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Коллеги, а разве на сшивке заявлений нужно ставить печать организации? Я всегда думала, что там просто подпись заявителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
подскажите, если меняем адрес, то можно это сделать в форме изменений к уставу, тогда нужно подавать их тоже 3 штуки, и старый устав не сдавать. Или лучше делать новую редакцию устава? ))
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
amorfati, у некоммерческих не может быть изменений к Уставу, может быть только Устав и изменениями и дополнениями.
 
  • Мне нравится
Реакции: amorfati

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Всех сегодня измучила, спасибо за ответы! С некомерками сталкиваюсь впервые, вот и вопросы такие, но все бывает 1 раз! В заявлениии РН0003 есть пункт, там говорится, что уч. доки представлены и 2 варианта в новой редакции и в форме изменений. просто не хочется весь устав подавать в новой редакции, вычитывать будут, придираться...Или так нельзя? подскажите как на практике!!!! пожалста!:eek:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
amorfati, эти пункты можно вообще не заполнять, поскольку они признаны "вне закона".
Изменения не получится - только устав целиком (с уже внесенными изменениями).
 
  • Мне нравится
Реакции: amorfati

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Подскажите, а кем эти пункты признаны вне закона и почуму? А галочку значит ставить "в новой редакции", а не в форме изменений. Я после 46 боюсь вообще галочки не ставить... у них разговор короткий, галочки нет- всего заявления нет(((
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
а кем эти пункты признаны
Верховным судом.


Если интересно, см. решение от 14.02.2008 N ГКПИ07-1201.




А галочку значит ставить
Вообще не ставить. Как будто и квадратов этих нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш и amorfati

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Спасибо огромное за ссылку на закон! Так будет намного проще все понять!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш

Похожие темы