Вопросы к уже заполнявшим РСВ-1

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Огромная просьба, растолкуйте некоторые моменты по РСВ-1:

1. Правильно ли я понимаю, выбирая "Тип представителя" в самом начале заполнения: если выбираю "плательщик страховых взносов" - пишу ООО Лютик, если "представитель" - пишу себя, т.к. я поеду сдавать в ПФР, при этом не являюсь сотрудником этой компании?
2. Упрощенцы сдают РСВ-1 или РСВ-2 ? смущает то, что РСВ-2 сдается, когда выплат нет, так указано в руководстве к программе.
3. Срок сдачи какой, 30 апреля последний день?
4. Откуда можно подгрузить в программу КЛАДР??? работаю в программе, скачанной с сайта ПФР, здесь тоже ссылочка была на неё.

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Как узнать наш код тарифа? мы только создались, на днях получили уведомление ПФР о присвоении номера и соответственно постановке на учет в ПФР, но ни о каком тарифе в данном документе не сказано:dont_know:
И можно ли представлять сведения НЕ на дискете, а на CD или флэшке?

Добавлено через 36 минут 55 секунд
На второй вопрос не отвечайте! разобралась.
А какой файл после выгрузки я должна сохранять на носитель, OUTPUT? Или все получившиеся файлы?

Добавлено через 48 минут 56 секунд
И должна ли быть печать на титульном листе, если подпись стоит представителя (то есть сдающего РСВ) - НЕ директора?
И подскажите, сколько экземпляров печатать, 2 или 3?
 
Огромная просьба, растолкуйте некоторые моменты по РСВ-1:

1. Правильно ли я понимаю, выбирая "Тип представителя" в самом начале заполнения: если выбираю "плательщик страховых взносов" - пишу ООО Лютик, если "представитель" - пишу себя, т.к. я поеду сдавать в ПФР, при этом не являюсь сотрудником этой компании?
2. Упрощенцы сдают РСВ-1 или РСВ-2 ? смущает то, что РСВ-2 сдается, когда выплат нет, так указано в руководстве к программе.
3. Срок сдачи какой, 30 апреля последний день?
4. Откуда можно подгрузить в программу КЛАДР??? работаю в программе, скачанной с сайта ПФР, здесь тоже ссылочка была на неё.

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Как узнать наш код тарифа? мы только создались, на днях получили уведомление ПФР о присвоении номера и соответственно постановке на учет в ПФР, но ни о каком тарифе в данном документе не сказано:dont_know:
И можно ли представлять сведения НЕ на дискете, а на CD или флэшке?

Добавлено через 36 минут 55 секунд
На второй вопрос не отвечайте! разобралась.
А какой файл после выгрузки я должна сохранять на носитель, OUTPUT? Или все получившиеся файлы?

Добавлено через 48 минут 56 секунд
И должна ли быть печать на титульном листе, если подпись стоит представителя (то есть сдающего РСВ) - НЕ директора?
И подскажите, сколько экземпляров печатать, 2 или 3?
Ваш код 05- УСН.
Насчет дискеты не знаю, наши не принимают флэшки, потому что дискеты они забирают и не отдают.
Ваш файл с расширением xml - как интернет файл - и содержит ваш регистрационный номер пфр - если 1 отчет - то 1 файл - и открывается с помощью интернет эксплоуер.
2 экз отчета - вам и ПФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А печать на подпись представителя нужно ставить?
На CD примут???

Добавлено через 31 час 52 минуты 51 секунду
Народ, ну неужели так трудно сказать - да, я сдавал (сдавала) на CD, и у меня приняли.:dont_know: Или не приняли. Просто те немногие, которые тут ответили, сказали, что не примут диск, а только дискету. А в Пенс.фонде в очереди говорят, что принимают на любом носителе.
 
А печать на подпись представителя нужно ставить?
На CD примут???

Добавлено через 31 час 52 минуты 51 секунду
Народ, ну неужели так трудно сказать - да, я сдавал (сдавала) на CD, и у меня приняли.:dont_know: Или не приняли. Просто те немногие, которые тут ответили, сказали, что не примут диск, а только дискету. А в Пенс.фонде в очереди говорят, что принимают на любом носителе.
Если принимают, значит примут. Мы не сдавали на CD, как обстоит дело у нас все высказались, что знали, каждый ПФ загадка...