Банк Новый Символ

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
кто что может о нем сказать? кто с ними работал? это БАНК или банчок?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
нормальный расчетный банк, есть несколько особенностей: банк-клиент 3000 на всю жизнь (лет 5 уже пользуюсь) и с небольших приходящих сумм 0,5 процента комиссия
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
позвонили перед блокировкой счета, клиентам - лояльны, мой им респект.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
кто что может о нем сказать?

отличие этого банка от других состоит в том, что платежки по банк клиенту списываются с кор счета банка тем рейсом на какой попадает по времени данный финансовый документ - с комиссией 0%. учитывая тоn факт что рейсы идут бесперерывно то ваш котрагент увидит их через час -полтора в другом банке (Москва) после отправки вами своего платежного поручения в Новой Символе. Со входящих платежей на ваш счет в НС будет сниматься комиссия - чем больше входящая сумма, тем меньше комиссия с нее.
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
отличие этого банка от других состоит в том, что платежки по банк клиенту списываются с кор счета банка тем рейсом на какой попадает по времени данный финансовый документ - с комиссией 0%. учитывая тоn факт что рейсы идут бесперерывно то ваш котрагент увидит их через час -полтора в другом банке (Москва) после отправки вами своего платежного поручения в Новой Символе. Со входящих платежей на ваш счет в НС будет сниматься комиссия - чем больше входящая сумма, тем меньше комиссия с нее.

а какие банки еще так работают?
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
а какие банки еще так работают?
никакие больше. платежи после 6 вечера отправляются вообще без присмотра банка :) так что если захотите раскидать 10 млн на 100 карт физ лиц - платеж пройдет без проблем. платежи по клиент банку система списывает с кор счета автоматически до 21 00
 
  • Мне нравится
Реакции: Varta и Dimmm

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
никакие больше. платежи после 6 вечера отправляются вообще без присмотра банка :) так что если захотите раскидать 10 млн на 100 карт физ лиц - платеж пройдет без проблем. платежи по клиент банку система списывает с кор счета автоматически до 21 00

интересные вещи рассказываете))) спасибо
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
позвонили перед блокировкой счета, клиентам - лояльны, мой им респект.

по Вашему мнению Кто является клиентом банка -
1. Учредитель и ген. директор фирмы - ?
2. Лицо, "купившее" фирму и пользующееся счетом данной фирмы - ?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
а какие банки еще так работают?
Собин

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
никакие больше. платежи после 6 вечера отправляются вообще без присмотра банка :) так что если захотите раскидать 10 млн на 100 карт физ лиц - платеж пройдет без проблем. платежи по клиент банку система списывает с кор счета автоматически до 21 00
не понял, если я платежи после 17-00 отправляю, то они уходят только след. днем...как их спишут до 21???

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
по Вашему мнению Кто является клиентом банка -
1. Учредитель и ген. директор фирмы - ?
2. Лицо, "купившее" фирму и пользующееся счетом данной фирмы - ?
второй вариант по хорошему :)
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
не понял, если я платежи после 17-00 отправляю, то они уходят только след. днем...как их спишут до 21???

все платежки сделанные по клиент банку до 21 00 - списываются текущим днем и в течении 15 мин с кор счета нового символа автоматически. если вопросы по тех особенностям любого российского банка- то лучше звони.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
все платежки сделанные по клиент банку до 21 00 - списываются текущим днем и в течении 15 мин с кор счета нового символа автоматически. если вопросы по тех особенностям любого российского банка- то лучше звони.
я думал это по всем банкам....:)
напиши пож. тел. в личку на будущее чтобы здесь не писать
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
я думал это по всем банкам....:)
Банк Новый сивол ценен непосредственно своим клиент банком. Платежки на бумажно носителе уходят долго и не всегда под рейс.
Среди банков , открывающих счета в массовом порядке
1. Новый символ - платежи по банк клиенту до 21 00 - списываются фактически мгновенно ( 15-30 мин уходят с кор счета банка в МЦИ ЦБ)
2. ПроБанк - платежи по клиент банку - до 19 00. Но стандартно рабочими 4 и 5ми рейсами. Существенно в минусе по сравнению с НС, но зато СБ ведет себя в рамках закона
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
кто что может о нем сказать? кто с ними работал? это БАНК или банчок?
Полгода назад была проблема с открытием счета для ООО с адресом одного из форумчан. Нам плевать говорят, что собственник подтвердит, адрес в базе массовых адресов:diablo:. А с откровенно рисованными адресами счета открывают без проблем:D
 

rgrad

Новичок
6 Апр 2010
0
1
Москва
а какие банки еще так работают?

РИБанк. Операционный день с 9 до 18 (в пятницу до 17-30). Полученные платежки отправляются ближайшим рейсом. Причем, полученные и по Банк-Клиенту и на бумажном носителе (конечно, если платежку принесли в 13:59, то рейсом в 14:00 не отправят :)) А если вдруг надо отправить после 18:00, то всегда можно договориться - дождутся и отправят :)
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

rgrad

Новичок
6 Апр 2010
0
1
Москва
в этом и есть большое отличие. стандартный банк , без фишки, да еще и полукарманный к тому же....

Это Вы про Новый символ или про РИБанк про "полукарманный"? Если про РИБанк, то не правы.
А что стандартный... Т.е. хотите сказать, что по просьбе клиента получить платежку и отправить её после операционного времени банка - это стандартная процедура? :) и много банков таких "стандартных" Вы знаете? :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Полгода назад была проблема с открытием счета для ООО с адресом одного из форумчан. Нам плевать говорят, что собственник подтвердит, адрес в базе массовых адресов:diablo:. А с откровенно рисованными адресами счета открывают без проблем:D

тем и дорог :)