Местонахождения некоммерческого партнерства

yarka

Новичок
26 Мар 2010
4
0
Мы - группа собственников земельных участков в д. Елгозино Клинского района. Хотим организовать некоммерческое партнерство по развитию территории для проведения коммуникаций. Вопрос упирается в юр. адрес. Дело в том, что там у нас ни у кого нет строений (голое поле).
Вопрос: обязательно ли нахождение НП по месту деятельности (Клинский район), если нет, то возможно ли рагистрация НП по месту жительства председателя (Москва)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Возможно и так регистрировать.
А почему не хотите зарегистрирова потребительский кооператив? По-моему такая ОПФ очень соответствует Вашим целям.
 

yarka

Новичок
26 Мар 2010
4
0
Тут вопрос в налогообложении. Дело в том, что на баланс НП будет передана частная электросеть, которую мы строим, и НП будет выступать в качестве посредника между Мосэнергосбытом и собственниками участков. Так нам рекомендавали чтобы избежать излишнего налогообложения перепродаваемой электроэнергии
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
yarka, вам правильно порекомендовали. Мы создавали именно НП для многих новых и действующих коттеджных поселков в Московской области. При этом регистрация по домашнему адресу руководителя в Москве является вполне нормальным явлением.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
yarka, я буквально месяц назад регил в МО дачное некоммерческое партнерство.
В качестве местанахождения указал земельные участки учредителей ДНП. Все прошло нормально
 

yarka

Новичок
26 Мар 2010
4
0
Зарегистрировали на земельный участок без строений? Т.е. в свидетельстве о собственности написано: ..., деревня Такаято, улица Сякаято, участок № такой.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
Да, именно так.
К заявлению о регистрации приложил Устав + копия, протокол, гарантийное письмо от 3-х учредителей + 3 копии свидетельств на землю.
В свидетельствах именно такой адрес - Московская область, д. Гадюкино.
В гарантийке прописал кадастровые номера участков. Главное - чтобы целевое назначение земли соотвествовало
ФНС сначала вообще не хотело регистрировать, просило постановление местной администрации о выделении земли под СНТ, но когда попросили все же принять документы и дать отказ в регистрации - молча все зарегистрировали.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Подскажите и мне пожалуйсто, у нас тоже проблема с адресом... Негосударственное общеобразовательное учреждение имеет 2-а корпуса, которые находятся на разных улицах, какой адрес им прописать в документах? Можено ли в Уставе прописать 2-а адреса? Заранее большое спасибо.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Ну я так и предпологала:), а вот министерство образования считает по другому. Они требуют прописать 2-а адреса. Теперь думаем отписку писать по этому поводу. Вот съездию еще в МинЮст, может они какой-нибудь докУмент дадут для Минобразования.
Спасибо огромное.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Странно, я же отвечала, а сообщения нет?!
Ну короче, суть в том что у этой школы была проверка. Проверяли из Минобразования. И в заключение они потребовали внести изменения в устав и прописать там 2-а адреса. Вот думаем теперь как нам быть.

Добавлено через 38 минут 1 секунду
Как-то все странно..., мои ответы в подтемах...

Второй корпус можете прописать как филиал, если минобразования будет настаивать

Они не то слово настаивают..., даже указали срок исполнения.
А как филиал я не могу прописать, это же филиал, для того что бы это был филиал на него должны быть документы, а этого и в помине нет.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Проверяли из Минобразования. И в заключение они потребовали внести изменения в устав и прописать там 2-а адреса. Вот думаем теперь как нам быть.
Мне кажется, что Вам было бы правильным указать в уставе один адрес в качестве адреса места нахождения и следующим пунктом или еще где-нибудь указать, что образовательная деятельность осуществляется по 2 адресам и указать их.
Не может быть 2 адреса места нахождения - посмотрите и ГК и 129-ФЗ. Если обосновать, то и согласятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: fishkin

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, а регистрация на адрес, находящийся в собственности директора, но там никто не прописан проходит?
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Отвечаю на свой вопрос: когда мне разъясняли в Минюсте по МО, что изменить в Уставе, спросила про адрес. Специалист сказала, что с адресом все в порядке, главное, что есть гарантийка, копия свидетельства о собственности и, что он в собственности, причем не обязательно должен быть по месту нахождения партнерства, сказала как отстроите хоть сарай и оформите на него собственность, так можете и поменять )))
 
  • Мне нравится
Реакции: GIDA