повременное налогообложение

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
добрый вечер!я знаю,что помимо 6,15%упрощенки есть повременное налогообложение ,это подвид упрощенки, когда в месяц платят 67р и все.
На всех ли ип это распространяется?вот у нас планируется торговля детским трикотажем и игрушками,можно ли применить?
как написать в заявлении о переходе на упрощенку, объект налогообложения:повременное налогообложение,да?
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
нет, не про патенты.
в заявлении на упрощенку раньше всегда указывала 6 или 15 %
а теперь узнала, что есть еще и повременное налогообложение,это подвид упрощенки,который очень выгоден и распространяется на некоторые виды деятельности.Вот хотелось бы узнать, кто-нибудь регил такую упрощенку, на какие виды деятельности она распространяется?
 

Sanna

Пользователь
8 Сен 2009
62
2
Москва, область
а теперь узнала, что есть еще и повременное налогообложение,это подвид упрощенки

НК про подвид молчит. А где про это можно прочитать?


распространяется на некоторые виды деятельности.

Тогда это вмененка.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
может название и не то, но суть в том,что это распространяется на некоторые виды деятельности и надо платить 67р в месяц,может название и вмененка, если - да,то как это указать правильно в заявлении о переходе на упрощенку?или это будет заявление о переходе на вмененку?
Есть ли образец такого?

Добавлено через 15 минут 9 секунд
сама нашла перечень видов на вмененку, может кому еще пригодится:
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_12.html
а есть ли у кого-нибудь образец заявления о переходе на нее?

Добавлено через 15 минут 41 секунду
сама нашла перечень видов на вмененку, может кому еще пригодится:
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_12.html
а есть ли у кого-нибудь образец заявления о переходе на нее?:rolleyes:
 
добрый вечер!я знаю,что помимо 6,15%упрощенки есть повременное налогообложение ,это подвид упрощенки, когда в месяц платят 67р и все.
На всех ли ип это распространяется?вот у нас планируется торговля детским трикотажем и игрушками,можно ли применить?
как написать в заявлении о переходе на упрощенку, объект налогообложения:повременное налогообложение,да?
и у всех разный налог по ЕНВД, в зависимости от деятельности - у некоторых он больше 100 тыс. - поэтому сначала нужно считать, а потом подавать и он не в месяц, а в квартал.