Регистрация филиала НКО

Серджей

Пользователь
Народ, нужна помощь:

Наше некоммерческое партнерство приняло решение о создании трех филиалов. Вот у меня и возник вопрос, какие документы подавать в Управление? Я так понимаю это:

- форма РН 0003;
- положение о филиале в двух экземплярах - оригиналы или копии???

И есть ли какие то стандартные требования у Минюста к тексту положения о филиале. Очень надеюсь на Вашу поддержку!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Серджей

Пользователь
А 2 экземпляра положения о филиале все таки подается в оригинале или копии? Или один оригинал и одна копия?

Нужно ли каким то образом подтверждать адрес место нахождения филиала? И нужно ли подавать решение о создании филиала?

Добавлено через 25 часов 12 минут 13 секунд
Коллеги, ответьте, плиз, на указанные выше вопросы. Очень надо!:)
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Серджей, поделитесь опытом, Вы в итоге зарегили филиалы? Мне тоже предстоит такая задача, не подскажите, как быть с положением о филиале: сколько экзмепляров подается, оригиналы или копии, нужно ли подтверждать адрес филиала?
 
Последнее редактирование:

Серджей

Пользователь
Серджей, поделитесь опытом, Вы в итоге зарегили филиалы? Мне тоже предстоит такая задача, не подскажите, как быть с положением о филиале: сколько экзмепляров подается, оригиналы или копии, нужно ли подтверждать адрес филиала?

В минюсте все вопросы по документам уладил, но документы на руки еще не получил - жду звонка от инспектора. Я подавал 2 копии положения о филиале, адрес филиала не подтверждал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leksosimo

догмочка

Новичок
15 Ноя 2010
3
0
регистрация филиала НЕКОММЕРЧЕСКОЙ Огранизации

Здравствуйте! Извените, если такая тема есть, но я не нашла.просто дайте пожалуйста ссылку на эту страничку. Вопрос именно в создании филиала НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации, а как мне разъяснили в налоговой- есть отличия. Сама некоммерческая организация в Москве. Филиал создается в другом городе.Изменения в Устав внесены, зарегистрированы с указанием филиала в другом городе. Выписка из гос реестра так же содержит сведения о филиале. Какие дальнейшие действия? Постановка на учет этого в филиала в другом городе? Или все таки регистрация? Какие документы необходимо приложить? Необходимо ли положение о филиалах? Договор аренды?Спасибо всем кто ответит.

Добавлено через 1 час 1 минуту 27 секунд
Всё! Всем Спасибо, разобралась. Не надо никого уведомлять. На учет налоговая ставит сама после получения сведений от туда, где и регистрировались изменения в Уставе. Мы только приходим и получаем Уведомление о постановке на учет.Удачи всем.
 

догмочка

Новичок
15 Ноя 2010
3
0
Серджей, расскажите пожалуйста дальнейшие действия, после регистрации в Мин Юсте изменений в Уставе и положения о филиалах. Что делать с филиалами? Просто в налоговой ставить на учет? И все? или Уведомление в налоговую? Очень жду ответа.
 

догмочка

Новичок
15 Ноя 2010
3
0
GIDA, спасибо большое. С этим разобралась. В налоговой выдали Уведомление о постановке филиала на учет.( Из Москвы автомотически при регистрации изменений данные о создании филиала поступили в налоговую.) Теперь вопрос: в пенсионный, ФСС все по стандартной схеме, так? И надо ли вообще? А возможно ли открытие счета и создание печати для филиала? В положении о филиалах нет по этому поводу никаких ограничений. Спасибо еще раз.
 

EgoUnderlock

Новичок
23 Май 2012
2
0
Всем привет! Пардон что мусолю старую тему, но не могли бы вы мне пошагово объяснить, как происходит регистрация филиала некоммерческого общественного объединения? Который день пытаюсь разобраться,но никак не получается)
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
246
121
Подскажите, а сейчас нужно подавать в минюст положение о филиале или достаточно внести сведения о филиале в устав и реестр, а положение уже в налоговую?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
246
121
Уже понял про продавать в налоговую погорячился, остаётся вопрос нужно подавать положение в минюст?