Штраф Пенсионный Фонд

sova17

Пользователь
16 Сен 2009
31
1
Опоздали со сдачей сведений персонифицированного учета В ПФР. Сдали 05 марта 2010 г. Был составлен акт о нарушении. Теперь нас вызывают в ПФР для рассмотрения этого акта. Есть ли какая-то возможность избежать штрафа? Или хотя бы уменьшить его? 03 марта принято решение о ликвидации, вообщем в суматохе с ликвидацией про ПФ и забыли. Может можно какую-то объяснительную написать, мол бухгалтер уволился, директор отсутствовал, фирма ликвидируется....или всё это бред? и вообще нет смысла идти на рассмотрение акта? с другой стороны, мы ведь не сможем ликвидироваться, пока не решим этот вопрос со штрафом.....Помогите плиз.
 
Опоздали со сдачей сведений персонифицированного учета В ПФР. Сдали 05 марта 2010 г. Был составлен акт о нарушении. Теперь нас вызывают в ПФР для рассмотрения этого акта. Есть ли какая-то возможность избежать штрафа? Или хотя бы уменьшить его? 03 марта принято решение о ликвидации, вообщем в суматохе с ликвидацией про ПФ и забыли. Может можно какую-то объяснительную написать, мол бухгалтер уволился, директор отсутствовал, фирма ликвидируется....или всё это бред? и вообще нет смысла идти на рассмотрение акта? с другой стороны, мы ведь не сможем ликвидироваться, пока не решим этот вопрос со штрафом.....Помогите плиз.
Вообще то бесполезно.. Там штраф 10 % от суммы взносов - много у Вас? а на рассмотрение лучше сходить, если ликвидируетесь зачем вам лишняя волокита - справку все равно ПФ дает для закрытия.
 

sova17

Пользователь
16 Сен 2009
31
1
18 т.р., но у нас счет уже закрыт и встанет проблема сразу как этот штраф оплачивать...я вот только не понимаю, в случае неявки ПФ сам выносит решение или передает дело в суд? Если ли возможность уменьшить штраф через суд? Или вообще не стоит заморачиваться, только время потеряем и затянем процесс ликвидации?
 
18 т.р., но у нас счет уже закрыт и встанет проблема сразу как этот штраф оплачивать...я вот только не понимаю, в случае неявки ПФ сам выносит решение или передает дело в суд? Если ли возможность уменьшить штраф через суд? Или вообще не стоит заморачиваться, только время потеряем и затянем процесс ликвидации?
А зачем же Вы счет закрыли, пока до последней инстанции дело не дойдет - счет не закрывают.
Решение сам выносит, дает срок для добровольного исполнения, а потом сразу приставам... если не явитесь... а те еще снимут свои проценты.
Откройте счет- все оплатите и потом закроетесь...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
а разве штраф не на ГД? он разме не может через сбер оплатить квитанцией?
 

Pathfinder

Активист
Теперь нас вызывают в ПФР для рассмотрения этого акта. Есть ли какая-то возможность избежать штрафа?
Были случаи из практики, когда ПФР обращался в прокуратуру, чтобы взыскать нужную сумму. Поэтому если уж попали, то придется платить. В идеале вы лучше бы не сдавали такую отчетность с запазданием. У меня не раз было, когда опоздали и уже не сдаем, чтобы на штраф не попасть и не попали еще ни разу (в Москве), а иначе точно штраф выпишут. Сдаем уже на след.квартал новую отчетность. В области такая фенька не проходит, там ПФР король мира.
 

нелюбов олег

Новичок
22 Дек 2010
1
0
Здравствуйте уважаемые пользователи.

Имея общий стаж работы в МКС (местности Крайнего Севера в городе Комсомольске-на-Амуре) 18.5 лет должен идти на пенсию по старости в 55 лет и 8 месяцев. Работники пенсионного фонда Северского района Краснодарского края относятся к нам по хамски, отфутболивают от работника к работнику, заставляют стоять в многочасовых очередях. Не зачли мне стаж службы в органах УВД Хабаровского Крайисполкома в городе Комсомольске-на-Амуре 8 лет 9 месяцев, на основании того что я не работал, а служил. У них существует практика двойных стандартов. Так гражданину Журавлеву Г.В. в том е пенсионном фонде зачли льготный стаж МКС службу в УВД Хабаровского края города Комсомольске-на-Амуре и выплачивают пенсию по старости. Мне предстоит разбирательство в суде, которое требует доказать законность моих требований о начислении пенсии по старости. Откликнитесь те, у кого возникла подобная ситуация с начисление или не начислением стажа в местностях Крайнего Севера. Коллеги и соратники, помогите.

С уважением Нелюбов Олег.
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Если в Сбере примут такую квитанцию то можно попробовать оплатить, написать оплата за ООО такое то, есть еще один вариант отдать это дело на растярзание кудесникам приставам, там оплатить можно будет от физика, по срокам дополнительный месяц два, поэтому реально наверное проще открыть еще раз счет:)