Учетная политика для УСН 15%

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Перечитала на форуме все мнения об уч.политке для УСН, но решила все ж темку создать, т.к. все равно непонятки остались. Вот у нас (у клиента) УСН 15%. Бух.учет вести придется по-любому, т.к. и дивиденды хотим выплачивать, и условия применения УСН есть шансы потерять (в связи с предполагаемыми большими оборотами). Так вот. Раз бухучет вести придется, то и тогда уч. политика нужна? Я считаю, что нужна. Тем более УСН 15%. А Вы как думаете?
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
У меня две конторы - одна в Москве и одна в Чехове. Обе на УСН.
В области с моего буха эту учетную политику чуть ли не пинками вышибали в налоговой.
А когда я в 5 ФНС приперся с приказом об учетной политике - на меня смотрели как на круглого идиота :D
Вы в свою наложку обратитесь, если оно им надо - сделайте, а если нет - то и бежать впереди паровоза не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
У меня две конторы - одна в Москве и одна в Чехове. Обе на УСН.
В области с моего буха эту учетную политику чуть ли не пинками вышибали в налоговой.
А когда я в 5 ФНС приперся с приказом об учетной политике - на меня смотрели как на круглого идиота :D
Вы в свою наложку обратитесь, если оно им надо - сделайте, а если нет - то и бежать впереди паровоза не надо

Спасибо:rolleyes:
А я думаю - в наложке могут сказать не нужно, а потом через какое-то время придут проверять совсем другие люди из наложки и скажут "А где уч.политика"? Вобщем, сделаю на всяк.случай.
 

Kartushinamarina

Новичок
4 Июн 2010
1
0
:)Здравствуйте! Хочется увидеть или получить по эл. Почте учетную политику не ЧОПа, а например организации по монтажу и обслуживанию сигнализаций и видеосистем. Если у кого есть есть , скинте пожалуйста на почту Kartushinamarina@mail.ru/
 

Tatulka

Новичок
28 Июн 2010
10
0
Вау, воспользовалась Вашей ссылкой тоже. Буду править:yahoo:

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Господа, а нет ли у Вас схемы что и как сдавать, т.к. не планирую весь деятельность около 6 мес., но фирму нужно открыть уже сейчас?:dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Для упрощенки не бывает учетной политики, т.к. выбирать там нечего.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
ООО, применяющие УСНО, согласно ГК РФ, Федеральным законам от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" обязаны вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность в общем порядке, установленном Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" При этом свою законодательство о бухгалтерском учете устанавливает порядок ведения бухгалтерского учета для всех юридических лиц.

Добавлено через 30 секунд
Я как пример сейчас скан на эл.п. вышлю
 
  • Мне нравится
Реакции: plex79

сергейсс

Новичок
25 Ноя 2010
2
0
Как определить качество составленного документа Учетная политика. Есть на 2 стр и есть на 10 листах. Мне аудиторская компания подготовила Учетную политику УСН 15% Как определить качество такого документа?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Как определить качество составленного документа Учетная политика. Есть на 2 стр и есть на 10 листах. Мне аудиторская компания подготовила Учетную политику УСН 15% Как определить качество такого документа?
А вы ее просто прочитайте или сюда выложите.
И не обращайте внимание что это составила аудиторская компания, это уж точно не говорит о том что учетная политика качественная.