Слово "Россия" в названии Фонда

Isvetik

Новичок
17 Май 2007
2
0
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать слово "Россия" в названии некоммерческой организации (фонд)?
 
Для использования в наименования слово "Россия" необходимо получить разрешение в минюсте, что зделать черезвычай но затруднительно. Без разрешения не зарегистрируют.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Либо фонд создаётся как общественное объединение и имеет статус общероссийского - тогда разрешение не нужно
 

Isvetik

Новичок
17 Май 2007
2
0
Нет, общественное объединение нам не подходит.
Так как фонд не будет общероссийским, он будет вполне местным
А скольько занимает время получение разрешения в минюсте и сколько это стоит? И что нужно, чтобы его получить?
спасибо заранее
 

IrinaValeri

Новичок
16 Янв 2008
4
0
Для использования в наименования слово "Россия" необходимо получить разрешение в минюсте, что зделать черезвычай но затруднительно. Без разрешения не зарегистрируют.

а если это общероссийцская общественная орагнизация??????????
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать разрешение на применение следующего названия фонда:

Благотворительный фонд..."Российский фундамент" ??
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,361
3,747
Москва
не нужно получать разрешение для общероссийских общественных благотворительных фондов
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
13,955
5,906
SUMMER!
Reg&Likv, сейчас такую форму убрали, остались только некоммерческие и благотворительные фонды.
 

Corporativniy yurist

Пользователь
23 Ноя 2015
38
7
Reg&Likv, сейчас такую форму убрали, остались только некоммерческие и благотворительные фонды.
никуда общественные фонды не убирали! Они все также существуют) единственный момент, что в Минюсте России пока неоднозначные мнения по общероссийским общественным фондам, пока не могут определиться как их регистрировать, но их регистрацию никто не отменил и регистрировать они их будут
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,361
3,747
Москва
S^sam, Юля, не все так однозначно по общественным фондам. Можно сейчас зарегистрировать
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
13,955
5,906
SUMMER!
Reg&Likv, у меня другая информация. И в ГК их нет в перечне ОПФ. Закон об общественных объединениях конечно действует, но в части, не противоречащей ГК.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
13,955
5,906
SUMMER!
Corporativniy yurist, Reg&Likv, интересно, буду уточнять еще раз.
 

morely1986

Новичок
22 Авг 2013
3
0
Здравствуйте!
Вопрос немного не по теме, но касается названия фонда. Регистрирую некоммерческую организацию - Фонд. В соответсвии с п. 2 ст. 123.17 ГК РФ "Устав фонда должен содержать сведения о наименовании фонда, включающем слово "фонд". У меня вопрос в связи с этим: фонд- это же организационно правовая форма, тогда как ее включить в название, если она должны быть до кавычек? Я так понимаю, что по ГК я должна написать название так: устав некоммерческой организации фонда "Фонд защиты имущества". Тогда и ОПФ есть и в наименовании фонд указано слово. Но получается как-то некрасиво)) Или я что-то не так понимаю? В форме на регистрацию (11001) мне потом что писать? Таки и писать?) Помогите пожалуйста, знающие люди!)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
13,955
5,906
SUMMER!
morely1986, не нужно два раза писать фонд. И кавычки в названии совершенно не обязательны.