Регистрация садового товарищества

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Клиенты по прежнему настойчиво хотят чтобы я зарегистрировал им садовое товарищество. А я этого не делал никогда:dont_know:, и даже закона не читал:( Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь особенности при подаче документов в налоговую? Требуют ли что-нибудь кроме стандартного пакета документов? Что может быть юридическим адресом такого товарищества? Нужен ли какой-либо акт о выделении земли?
Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
этот вопрос имеет смысл выяснять в той налоговой, куда документы подаете.
Ну да, это верно, так и сделаю, просто подумал, может быть есть законом (О садоводческих товариществах или ещё каким) определённые особенности в данном случае:dont_know:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Уверен, что ряду налоговых ничего не надо будет. А кому-то будет нужно распоряжение Администрации района о выделении земли. Лучше конкретно выяснить в конкретной налоговой.
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
685
288
г. Москва
Уверен, что ряду налоговых ничего не надо будет. А кому-то будет нужно распоряжение Администрации района о выделении земли. Лучше конкретно выяснить в конкретной налоговой.

По закону о СНТ земля выбеляется местной администрацией ЛИБО находится в собственности учредителей. Так что постановление администрации можно отбросить за ненадобностью
 

Мурзь

Новичок
12 Июл 2014
1
0
Добрый день. подскажите учредители в садоводческом товариществе-это члены правления? Или я что-то неправильно поняла
 
11 Мар 2013
732
321
Добрый день. подскажите учредители в садоводческом товариществе-это члены правления? Или я что-то неправильно поняла
листы на учредителей сейчас вообще не заполняются, только на одного заявителя, которому протоколом делегированы полномочия заявителя
 

Ин

Новичок
15 Июл 2014
4
0
регистрируем НП Воллейбольный клуб, заявитель является учредителем, но подавать документы в Минюст будет человек по доверенности, может кто-нибудь помочь с образцом написания доверенности, если заявитель - физическое лицо
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
регистрируем НП Воллейбольный клуб, заявитель является учредителем, но подавать документы в Минюст будет человек по доверенности, может кто-нибудь помочь с образцом написания доверенности, если заявитель - физическое лицо

доверенность печатает нотариус, у него все есть

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum