помогите с заполнением заявления формы РН0001

Lenchic

Новичок
27 Апр 2010
11
0
Мне нужно зарегистрировать ЧОУ, в Уставе прописано:
...
10.1. Руководство Учреждением осуществляется непосредственно Учредителем.
10.2. К исключительной компетенции Учредителя относится:1., 2., 3, и т.д.
10.3. Внутренне (непосредственное) управление Учреждением осуществляется директором Учреждения, являющимся единоличным исполнительным органом управления.
10.4. Единоличный исполнительный орган Учреждения - директор Учреждения назначается и смещается Учредителем.
10.5. При наличии в том необходимости Учредитель вправе сам занимать должность директора, осуществляя весь комплекс мер по обеспечению нормального функционирования Учреждения.
...
Ситуация такая, что пока, на начальном этапе руководство будет осуществляться самим Учредителем.
А проблема у меня в том, как это записать в заявлении формы РН0001, п. 2, т.е. где ставить галочку и что написать в "наименовании органа". помогите пожалуйста. это мой первый "проект". заранее спасибо
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
ставьте как адрес исполнительного органа.
В уставе не забыть отменить нужно, что по данному адресу находится единоличный исполнительный орган - Директор.
 

Lenchic

Новичок
27 Апр 2010
11
0
ставьте как адрес исполнительного органа.
В уставе не забыть отменить нужно, что по данному адресу находится единоличный исполнительный орган - Директор.

просто когда ЧОУ будет зарегистрировано, сразу будет взят человек на должность директора, потом не возникнет проблем?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
сразу будет взят человек на должность директора, потом не возникнет проблем?
нет, тут дело не в конкретном человеке, а в названии должности
Мне нужно зарегистрировать ЧОУ
в Москве регистрируетесь?
слова частное учреждение - ЧУ - в названии не разбивайте
 

Lenchic

Новичок
27 Апр 2010
11
0
в Москве регистрируетесь?
слова частное учреждение - ЧУ - в названии не разбивайте

нет, регистрироваться будем далеко от Москвы.
не поняла на счет "не разбивайте"?. название (сокращенное) будет ЧОУ "УМЦ"...".
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
посмотрите ГК - там указано, что учреждения бывают бюджетные и частные.
Так вот Минюст требует, чтобы слова "частное" и "учреждение" не разделялись другими словами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lenchic

Lenchic

Новичок
27 Апр 2010
11
0
образовательной деятельностью имеют права заниматься Государственные и негосударственные образовательные учреждения. Сейчас у нас, т.е. наши местные НОУ заставили переписыть Уставы и заменить "негосударственное" на "частное". Если я не ошибаюсь, если мы будем заниматься образовательной деятельностью мы обязательно должны в названии указать "образовательное", и как же тогда не разделять ЧУ?