В Москве задержали курьеров с 5 миллионами долларов

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
В Москве задержали курьеров с 5 миллионами долларов

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали курьеров, перевозивших 5,1 млн долл., 450 тыс. евро и 47 млн руб., сообщили в пресс-службе Следственного комитета при МВД России.

По данным ведомства, подозреваемые по уголовному делу о незаконной банковской деятельности, не имея лицензии Центрального банка России, незаконно осуществляли банковские операции по открытию и ведению банковских счетов юридических лиц, расчеты по поручению юридических лиц по их банковским счетам, инкассацию денежных средств, кассовое обслуживание физических и юридических лиц, куплю-продажу иностранной валюты в наличной и безналичной формах.

Они использовали ряд подконтрольных коммерческих организаций, зарегистрированных на подставных лиц, и организовали открытие в различных банках Москвы расчетных счетов этим обществам. Затем по просьбам своих клиентов, нуждающихся в получении в наличной форме принадлежащих им безналичных денежных средств, а также в конвертации в иностранную валюту и выводу их за рубеж, перечисляли эти деньги по фиктивным основаниям на ранее открытые и контролируемые ими банковские счета тех же фиктивных фирм в банках Кипра и Эстонии. Взамен клиентам незаконно передавались наличные денежные средства за вычетом процентов (от 0,2% до 0,3%).

Наличные деньги несколько раз в неделю доставлялись курьерами в Москву из Азербайджана. По данным следствия, на счета этих фиктивных фирм было перечислено около 5,5 млрд руб. Курьеры, доставившие эти деньги из Азербайджана на территорию России, задержаны.
29 апреля 2010г.​

Добавлено через 25 секунд
Интересно, у кого они оптом готовки покупали? :)
 

Pathfinder

Активист
Взамен клиентам незаконно передавались наличные денежные средства за вычетом процентов (от 0,2% до 0,3%).
Продешевили ребята, за такой процент я бы даже пальцем не пошевелил. Напрямую если работать, 2 процента очень хорошо, а вообще 3-4 через посредника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
чушь какую то пишут столько даже за транзит не берут

поэтому их и поймали:)
такие конкуренты с супернизкими процентами не нужны на московском рынке обнальных услуг :)
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Любопытно, на сей раз какие банкиовские группы тут завязаны. :)
да никто тут не завязан :)
зомбирование населения такими статьями происходит.
Если бы начали реально ловить, то вся банковская Москва разом села бы!
 
  • Мне нравится
Реакции: Лео Месси

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
признавайтесь, мальчики - кому не довезли?
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

-Pro-

Пользователь
2 Сен 2010
34
13
Не через семь месяцев, а наткнулся на статью и высказал свое мнение. Так как не статья а словесный бред
 

KB_Vega

Местный
9 Ноя 2010
125
27
град Che
Не через семь месяцев, а наткнулся на статью и высказал свое мнение. Так как не статья а словесный бред

Спасибо КЭП! :D :D :D

А кто-нибудь вообще помнит хоть один случай, чтобы дело по обналу не просто удалось довести до суда, но еще и кого -нибудь посадить??? :rolleyes:
 

Cortes

Пользователь
17 Июн 2009
47
6
59-RUS
А кто-нибудь вообще помнит хоть один случай, чтобы дело по обналу не просто удалось довести до суда, но еще и кого -нибудь посадить???
насчет посадить не знаю, случаи содержания в СИЗО до суда были. Именно по обналу, без сопутствующего букета 159,171 и прочих.