Смена адреса АНО

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Подскажите, пжл, с процедурой и документами.
Подаем в Минюст (в ФРП):
1. Заявление по форме РН0003, прошитое и заверенное у нотариуса по аналогии с 13 и 14-ми старыми формами по коммерческим.
2. 2 устава в новой редакции и старый оригинал.
3. Решение о смене (буду рада, если выложите образец:) )
Что-то нужно еще? И платится ли какая-либо госпошлина?:)
Что получаем на выходе и в какие сроки?

От меня спасибки:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
1. два экз. заявления - один с нотариальным заверением подписи, второй - без нотариального заверения
3. 3 устава и старый оригинал
3. 2 экз.
4. документы на адрес
5. пошлина 800 руб.

срок регистрации 30 дней, получаете устав, свидетельства МЮ и налоговой, выписку
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
S^sam, да, документы на адрес забыла:) Копия договора аренды и свидетельства о праве собственности.
Зачем им столько бумаги? Для ФНС и МЮ?)
Что там в решении? Я примерно представляю, что там писать, только кто принимает решение? Правление или что там?:) Мне бы саму шапку решения:)
И еще вопрос: по простой доверенности можно подать это все? Или лично руководителю ехать?
Спасибо большое:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
надо в уставе смотреть кто у них в АНО такие решения принимает

Мне бы саму шапку решения
да нет ее, этой шапки

текст примерный будет
решили:
изменить адрес места нахождения ХХХ на следующий
внести соответствующие изменения в устав
уполномочить ХХХ представлять интересы ХХХ в ГУ МЮ парам парам
по простой доверенности можно подать это все?
да :)
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
1. два экз. заявления - один с нотариальным заверением подписи, второй - без нотариального заверения

А второе заявление, которое без нотар. заверения, в каком виде подавать? Подписать и прошить или степлером или как? :)

Добавлено через 1 час 4 минуты 59 секунд
А если нотар в заявлении удостоверил подпись гражданина, а не Президента АНО, это не очень здорово, да?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Busy, второе заявление, подписать везде, где требуется, прошить и еще подпись на прошивке не забыть поставить.

А если нотар в заявлении удостоверил подпись гражданина, а не Президента АНО, это не очень здорово, да?
Это вообще-то другое нотариальное действие, и форма удостоверительной надписи другая. Рекомендую переделать. 46-я вообще по этому основанию отказы выдает.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Это вообще-то другое нотариальное действие, и форма удостоверительной надписи другая. Рекомендую переделать. 46-я вообще по этому основанию отказы выдает.

Ну это да, с 46-ой все давно понятно. А как Минюст на это смотрит, я не знаю. Все же однозначно должны были удостоверить подпись заявителя - Президента АНО..

Спасибо большое :) (кнопки закончились)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вообще-то я до такого никогда не допускаю и проверяю документы до подачи в Минюст. Обычно они внимательно смотрят.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Вообще-то я до такого никогда не допускаю и проверяю документы до подачи в Минюст. Обычно они внимательно смотрят.

Я еще не подавала. Вовремя увидела. Там вообще нотариус удостоверил подпись заявителя, гражданина, как я уже сказала, на 3 листе. Но листы не сшил и на прошивке не отметился)) Вот именно три первых листа. Обосновал, уже после, тем, что якобы впервые видит такие формы и хВВ знает, как их заверять)) Ну г. Железнодорожный, что тут скажешь.. :eek:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Кроме как посоветовать больше к этому нотариусу никогда не ходить ничего сказать не могу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,760
7,644
г. Чехов М.О.
1. два экз. заявления - один с нотариальным заверением подписи, второй - без нотариального заверения

скажите, в адресной части заявления какой регистрирующий орган нужно указать? Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по г. Москве? или МИФНС 46?
 

pupulich

Местный
скажите, в адресной части заявления какой регистрирующий орган нужно указать? Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по г. Москве? или МИФНС 46?

Главное Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
скажите, в адресной части заявления какой регистрирующий орган нужно указать? Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по г. Москве? или МИФНС 46?
Если речь об АНО -
Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,760
7,644
г. Чехов М.О.
Если речь об АНО -
Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве

у меня Некоммерческая организация Фонд.

оба экземпляра заявления в этой части заполняются одинаково?