Инобанк просит протокол о назн.ГД рус ООО с апостилем.Реально?

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Инобанк, где у нас счет, хочет протокол о назначении генерального с апостилем.
100 лет с апостилем дела на имела.(
Подскажите, насколько реально такой апостилем легализовать и что для этого надо?
Нужно тащить председателя собрания и секретаря вместе с печатью к нотару, чтобы он заверил протокол?
Кто сейчас апостилсь ставит - Минюст на Тульской?
Заранее спасибо.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
У вас участник - иностранец, что ли?

Ну 2 из 3-х да.
Вроде я примерно разобралась уже, что и как делать.
Теперь вот думаю, как похимичить правильно, чтобы апостиль поставили на документ с нот.заверенным переводом, заверив при этом одну печать нотариуса, а не 2.
Думаю над след.схемой - взять протокол, сделать его перевод своими силами секретаря с дипломом переводчика (сключая перевод подписи и печати на сшивке), сшить, нотариально заверить перевод, потом сделать с получившегося, вкл. печать нотара о заверении верности перевода, копию - и потом уже это нотариально заверить как копию (для апостиля).
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
сделать его перевод своими силами секретаря с дипломом переводчика (сключая перевод подписи и печати на сшивке), сшить, нотариально заверить перевод
Не уверен, что нотариус это заверит. Уточните непосредственно у него.
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Не уверен, что нотариус это заверит. Уточните непосредственно у него.

А как же тогда сделать? Если хотят с переводом отправить в инобанк документ.Хотелось бы еще меньше денег потратить.А так получится 2 печати нотариуса (копию заверили и перевод) и, соответственно, давайте ставьте 2 апостиля нам скажут в Минюсте.Не так?