АНО (образование) вопросы по уставу

Iaid

Новичок
4 Май 2010
24
0
Здравствуйте, разбираю один устав АНО, где прописывается положение о том, что при выходе из АНО учредителю (участнику) выплачивается стоимость имущества, переданного учредителем (участником) в собственность школы. На сколько это правомерно, учитывая что закон гласит, что
Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Re: АНО (обазование) вопросы по уставу

Iaid, из АНО нельзя выйти. Можно лишь поменять состав высшего коллегиального органа, но участники высшего коллегиального органа не могут претендовать на имущество АНО.
 

Iaid

Новичок
4 Май 2010
24
0
Re: АНО (обазование) вопросы по уставу

Люди, подскажите. Возникла необходимость перерегистрировать АНО (образование) в связи с изменениями в уставе. Вопрос такого содержания: у меня в уставе прописаны все участники. можно ли в новой редакции их в устав не включать, а ограничится ведение внутреннего реестра участников? просто смущает положение в ФЗ "Об образовании" которое требует чтобы в Уставе образовательного учреждения прописывались учредители.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Re: АНО (обазование) вопросы по уставу

Действительно в уставе должны быть прописаны УЧРЕДИТРЕЛИ (те, кто был первым....). Иначе при лицензировании будут проблемы. В отношении участников - достаточно порядок приема-исключения и порядка ведения реестра.
 

Iaid

Новичок
4 Май 2010
24
0
Re: АНО (обазование) вопросы по уставу

Как я понимаю, я просто указываю, что ответственно лицо ведет реестр Участников, где он храниться, как туда вносятся изменения, правильно?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Re: АНО (обазование) вопросы по уставу

да + порядок приема и исключения
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
в законе об образовании есть требование прописывать учредителей в уставе
 

Iaid

Новичок
4 Май 2010
24
0
помогите еще вот с чем разобраться. у меня в АНО есть филиал. правильной ли будет вот такая запись в Уставе:
Юридический адрес: "______".
Фактический адрес:
1. "_______" <- тут пишу юридический адрес
2. Адрес филиала: "_______"

Или же адрес филиала надо указывать в статье, посвященной филиалу, т.е. 1.АНО имеет право иметь филиал бла-бла-бла.
2. АНО имеет филиал "название" по адресу:"______".

какой вариант правильнее?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
нет такого понятия - юридический адрес и фактический адрес.
Есть адрес места нахождения.
О филиале пишите в статье о филиалах
 

Iaid

Новичок
4 Май 2010
24
0
Коллеги, будьте так добры, скиньте какое-нить положение о филиале чтоб хоть знать как оформлять, а то в тупик зашел. я понимаю что это внутренний документ, но есть же какие-то устоявшиеся нормы его оформления и его содержания

Добавлено через 24 часа 30 минут 54 секунды
и еще просьба, у кого-нить есть доверенность для походов в МИНЮСТ - а то не могу нигде найти

Добавлено через 145 часов 18 минут 50 секунд
народ, неужели никто помочь не может?