Регистрация спортивного клуба

Андрей1576

Пользователь
2 Авг 2009
67
1
Уважаемые форумчане!

Я папа юного семилетнего хокккеиста.
Волею судеб год назад группа инициативных родилей собралась и организовала детскую хоккейную команду с участием собственных отпрысков. Мы пошили форму, арендовали лед и наняли профессионального и талантливого детского тренера.
Сейчас на турнирах по своему году ниже третьего места по городу не опускаемся.

И вот решили легализоваться. Надо официально зарегистрироваться.
С коммерческими организациями мне приходилось работать, а вот с некоммерческими - нет (не мой профиль.)

Просим совета практиков из Питера.
Предполагаем зарегистрирвать общественную организацию - хоккейный клуб.
Документы, я полагаю, надо подавать в Минюст (Смольный)
Список документов
1) заявление
2) Устав в трех экземплярах;
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;
Вопросы:
1) Что такое сведения об учредителях и сведения об адресе - форма и состав сведений?
2) есть ли у кого реквизиты госпошлины. (4000 рублей как я понимаю)

Устав думаем переделать на примере федерации хоккея россии.
Хотя если у Вас есть устав хоккейного клуба - будем признательны.

Есть ли особенности в протоколе о создании по сравнению с протоколами о создании коммерческих организаций.

И еще вопрос, если кто знает
В основном детский хоккей существует в виде хоккейных клубов или ДЮСШ.
Вопрос в следующем - надо ли получать образовательную лицензию и аккредитацию если регистриреушь негосударственную ДЮСШ.

Заранее всем спасибо за помощь!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1) Что такое сведения об учредителях и сведения об адресе - форма и состав сведений?
Сведения об учредителях - указываются в приложениях к заявлению.
Сведения об адресе также указываются в заявлении, дополнительно представляется гарантийное письмо с копией правоустанавливающего документа.


Устав думаем переделать на примере федерации хоккея россии.
Крайне нежелательно это делать, так как организация у Вас будет региональная, а Федерация - общероссийская, конструкция устава для этих организаций отличается.

К тому же у Вас же получается, что детская общественная организация должна быть, если основные игроки семилетнего возраста.
 

Андрей1576

Пользователь
2 Авг 2009
67
1
Спасибо за ответ!

Действительно, структура управления федерации нам не подходит. Нам что-нибудь попроще. Есть в консультанте примерный устав спортивного клуба - попробуем его.

А то что это детский хоккейный клуб - есть какие-то особенности?

И еще раз по поводу протокола - приняли решения о создании, утверждении устава и органов упрввления. Надо что-то еще особенное?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
И еще раз по поводу протокола - приняли решения о создании, утверждении устава и органов упрввления. Надо что-то еще особенное?
избрать ревизора (для общественных нужно).
Членами и участниками детских общественных объединений могут быть граждане, достигшие 8 лет, при этом государственная регистрация детских общественных объединений допускается при условии, что в состав органов управления избраны полностью дееспособные граждане.

Добавлено через 9 минут 52 секунды
По Питеру, уточните у пользователя Мингиян.