Для особо одаренных

anytam75

Пользователь
21 Май 2009
47
4
Добрый день форумчане! Вчера курьер привез отказ из 46-й. Подавали на смену адреса. Формулировка следующая: в Решении отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица. Очень хотелось бы знать что еще нужно было прописать в том самом решении кроме того что единственный уч-ник решил сменить юр.адрес? Если у кого есть, пришлите пож. образец на смену юр. адреса. Перерега пройдена.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Отсутствует, либо неправильно понят налоговиками пункт: Утвердить изменения в учредительные документы (новую редакцию устава общества)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
anytam75, вот поэтому я всегда в Решении/Протоколе ставлю отдельным вопросом:

Внести в Устав Общества изменения в связи с увеличением уставного капитала и вступлением в законную силу Федерального закона от 30.12.2008 года №312-ФЗ


замените формулировку на смену адреса:

... в связи с изменением адреса места нахождения общества...
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
Я в конце апреля подавал такое решение:
1. Изменить адрес нахождения Общества на г. Москва, ул...
2. Внеси изменения в Устав Общества. Читать п. 1.3 в следующей редакции: Место нахождения Общества: г. Москва, ул...
3. Утвердить новую редакцию Устава Общества.

и на этой неделе документы пришли по почте;)
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Да, я предполагаю, видимо в решении не написали ничего про смену адреса, вот и отказ. Утвердить устав в новой редакции, а про адрес ничего, может какое нибудь положение устава изменилось, видимо налорги так и подумали:)
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
В принципе Вам уже ответили на Ваш вопрос. Адрес общества прописывается в Уставе, если Вы его меняете, то должны поменять и в тексте устава. Поэтому обязательно нужно Решением общего собрания участников утвердитьизменения к уставу или новую редакцию устава с внесёнными изменениями.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Добрый день форумчане! Вчера курьер привез отказ из 46-й. Подавали на смену адреса. Формулировка следующая: в Решении отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица. Очень хотелось бы знать что еще нужно было прописать в том самом решении кроме того что единственный уч-ник решил сменить юр.адрес? Если у кого есть, пришлите пож. образец на смену юр. адреса. Перерега пройдена.
ключевое слово - "утвердить" новую редакцию Устава

(не важно в связи с чем произошли изменения, главное их рассмотреть и утвердить)
 
  • Мне нравится
Реакции: anytam75