В Великобритании запретили банкноты в 500 евро

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/05/13/euro/
13.05.2010, четверг, 15:29:28
Обновлено 13.05.2010 в 13:56:16

В Великобритании запретили банкноты в 500 евро

Купюры достоинством в 500 евро запрещены к использованию в Великобритании, пишет газета The Daily Mail. Власти страны пришли к выводу, что большинство таких банкнот фальшивые или используются в основном преступниками. Как считают в Агентстве по борьбе с организованной преступностью (Serious Organised Crime Agency, SOCA) Великобритании, в настоящий момент "не существует убедительных доказательств законного использования" банкнот в 500 евро. По некоторым оценкам, девять из десяти таких купюр подделываются.
Газета отмечает, что в криминальном мире купюры в 500 евро получили прозвище "Бин Ладен": все знают, как должны выглядеть эти денежные знаки, знают, что они находятся в обращении, однако настоящих никто не видел.
В конце марта сообщалось, что Еврокомиссия раскритиковала магазины еврозоны за отказ принимать у покупателей купюры в 200 и 500 евро. В торговых точках объясняли отказ отсутствием разменных средств.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вот это да! А то все - демократия, демократи!
Так они с наличными не ходят, тем более с крупными. Тут недавно писали про тетку в Штатах, которая магазин с посетителями грабанула. 6 баксов набрала, с тем и ушла))))
 

САБУР

Активист
Я когда в Тай улетал пошёл менять деревянные мне выдали эти бумажки, я даж человеку позвонил, реально есть такие купюры. Оставил всё тайским бандитам :)
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Вот это да! А то все - демократия, демократи!

Демократия это не вседозволенность и тем тем в Англии монархия. Думаю ни один англичанин наличными 500 евро нигде не расплачиваются, у всех есть Виза