УСН. Налоговые выплаты. где подводные камни?

Hakim

Новичок
29 Июн 2008
19
0
Тюмень
просрочил выплату налогов, за 2009год.
его же раз в год платить. или по квартально? что деласть?:dont_know:
прислали письмо что задолжность уже в 2 раза больше чем я думал??:(:(:(
помогите пожалуйста!!!
 
Re: УСН. Налоговые выплаты. где подводеые камни?

Что вы ждете от участников форума ?
Если помощи, то нужны конкретные обстоятельства, в части:
- какую систему налогообложения вы применяете, (6% (Доходы) либо 15%(Доходы-расходы))
- кто вы (ИП либо юр. лицо (ООО, ЗАО, ОАО и т.д.?)
- есть ли расчетный счет ?
- принимаете ли вы денежные средства наличными ? (рассчитываетесь ли вы наличными с кем-нибудь?)
- выдают ли вам какие-либо документы если вы что-то у кого-то покупаете, либо вы их не берете и т.д.
- чем занимаетесь ?
- как давно зарегистрированы и т.д.
вопросов много... чтобы обстоятельно вам ответить...
 

Hakim

Новичок
29 Июн 2008
19
0
Тюмень
Re: УСН. Налоговые выплаты. где подводеые камни?

1. усн учитывающая только доход 6%
2. ИП
3.Есть расчетный счет, по нему и считал сумму налога. Но были и расчеты наличными, их я не включал в отчетность. Как правило при расчете договор уничтожался(( да простят меня все кто против такого
4. при покупке не старался брать и сохранять документы,т.к. учитываются только доходы.
5. Зарегестрирован около 1 года. Прибыль пошла пошла с июня месяца 2009г.
6. и самая печальная - до сих пор не заплатил налог(((
что будет что нибудь можно сказать??
 
Re: УСН. Налоговые выплаты. где подводеые камни?

Ок, сейчас подайте основную декларацию. с показателем - "0". это позволит вам избежать крупных штрафных санкций
Затем посчитайте ваш доход обложите 6%, получится некая сумма (налог УСНО), определите, если размер получившейся суммы больше суммы выплат в ПФР (за год) то, вы можете уменьшить эту "некую сумму" (налог УСНО) до 50% (на сумму произведенных платежей в ПФР , оплаченных в 2009 году), далее полученную сумму - оплачиваем. после этого через пару недель либо месяц, сдаем уже уточненную декларацию. вот в принципе и всё.
 

Hakim

Новичок
29 Июн 2008
19
0
Тюмень
Re: УСН. Налоговые выплаты. где подводеые камни?

а если декларация уже была подана и сумма в ней указана, 6% = 52 000 р(годовая). и после непредвиденного случая я не смог заплатить ее вовремя. Более того был дезинформирован что платить надо 1 раз в год, поэтому не платил налога вообще ...

и только ли сумма налога будет ограничиватся 6% Усн или еще какие то суммы нужно будет вносить, м.б. ЕСН или что нибудт еще?

Добавлено через 25 минут 24 секунды
и сущществует ли определенный процент за просрочку выплаты налога?
 
Re: УСН. Налоговые выплаты. где подводеые камни?

а если декларация уже была подана и сумма в ней указана, 6% = 52 000 р(годовая). и после непредвиденного случая я не смог заплатить ее вовремя. Более того был дезинформирован что платить надо 1 раз в год, поэтому не платил налога вообще ...

и только ли сумма налога будет ограничиватся 6% Усн или еще какие то суммы нужно будет вносить, м.б. ЕСН или что нибудт еще?

Добавлено через 25 минут 24 секунды
и сущществует ли определенный процент за просрочку выплаты налога?

Вопросы:
1. Когда была подана годовая декларация ? (дату назовите)
 
Т.е. вы подали "основную декларацию" в срок, и более не уточнялись и подали её с цифрами. В этом случае у вас будет начисляться пени, за каждый день просрочки. так как срок уплаты вашего налога составляет 30 апреля (как и последний срок подачи декларации) то начиная с 1 мая у вас пойдет просрочка. Она составляет 1/300 от ставки рефинансирования. Сейчас ставка равна 8 %, т.е. 8% /300 =0,02667 % (это ежедневный процент) который вы должны уплатить от суммы вашего долга.