Как ИП оплачивать закупку товара?

андрилен

Новичок
17 Май 2010
6
0
Подскажите пожалуйста, я только открываю ип. Собираюсь закупать товар в другом городе не выезжая туда, деньги хочу перечислять, для этого мне обязательно открывать счет в банке или может есть какой-нибудь другой способ?
 
Подскажите пожалуйста, я только открываю ип. Собираюсь закупать товар в другом городе не выезжая туда, деньги хочу перечислять, для этого мне обязательно открывать счет в банке или может есть какой-нибудь другой способ?
Лучше конечно р/с - это нужно для подтверждения ваших расходов. А доставку они сами осуществляют?
Реально можно переводить и другими способами - переводами, электронными деньгами, - но смысл? Если у Вас нормальный поставщик, то скорее всего он захочет на р/с получить оплату.
А чем Вас пугает р/с? ИП могут работать и налом - но Вам это будет неудобно.
 
  • Мне нравится
Реакции: андрилен

андрилен

Новичок
17 Май 2010
6
0
Спасибо за ответ. Р/счет меня не пугает, просто его еще открыть нужно:).Я полный ноль в вопросах ИП, думала, может существуют еще способы. Доставка за мой счет транспортной компанией. Еще подскажите, переводом - это как?Просто через любой банк по квитанции?
 
Спасибо за ответ. Р/счет меня не пугает, просто его еще открыть нужно:).Я полный ноль в вопросах ИП, думала, может существуют еще способы. Доставка за мой счет транспортной компанией. Еще подскажите, переводом - это как?Просто через любой банк по квитанции?
Просто способы оплаты почти всегда зависят от поставщика- от его вариантов. Если это фирма -большая вероятность, что попросит на счет. Если ИП - то можно блиц-переводом сбербанка, на карту. Просто это единоразово - то можно. И расходы эти Вы не подтвердите.
 

МИНИСТР

Пользователь
9 Окт 2009
94
29
Спасибо за ответ. Р/счет меня не пугает, просто его еще открыть нужно:).Я полный ноль в вопросах ИП, думала, может существуют еще способы. Доставка за мой счет транспортной компанией. Еще подскажите, переводом - это как?Просто через любой банк по квитанции?

Вы на какой системе УСНО (доходы), УСНО (доходы минус расходы), ЕНВД, ОС?
При УСНО (доходы) и ЕНВД, вам вообще наличие р.сч. не принципиально, т.к. стоимость купленых товаров/материалов при налогообложении вы учитывать не будете. В этом случае вам важно только иметь первичные документы, подтверждающие законность приобретения товаров/материалов.
P/S При покупки товаров/материалов в другом городе, без выезда в этот город, у "сторонних" (не знакомых) поставщиков вам без расчетного не обойтись!
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
андрилен, Есть дешевый и надежный способ оплаты без открытия расчетного счета. Это ПД-4 сбербанка РФ. Нужно купить товар - вписываете реквизиты поставщика в форму, в основание платежа - договор такой-то и оплачиваете...

квиток от ПД-4 - это как раз то, что нужно для подтверждения ваших расходов
 
  • Мне нравится
Реакции: андрилен

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
Так все равно дешевле чем счет в банке... Если конечно закупки не каждый день будут...
 

андрилен

Новичок
17 Май 2010
6
0
андрилен, Есть дешевый и надежный способ оплаты без открытия расчетного счета. Это ПД-4 сбербанка РФ. Нужно купить товар - вписываете реквизиты поставщика в форму, в основание платежа - договор такой-то и оплачиваете...

квиток от ПД-4 - это как раз то, что нужно для подтверждения ваших расходов

Спасибо огромное :yahoo:
 

МИНИСТР

Пользователь
9 Окт 2009
94
29
андрилен, Есть дешевый и надежный способ оплаты без открытия расчетного счета. Это ПД-4 сбербанка РФ. Нужно купить товар - вписываете реквизиты поставщика в форму, в основание платежа - договор такой-то и оплачиваете...

квиток от ПД-4 - это как раз то, что нужно для подтверждения ваших расходов

Для целей расходов под налогообложение ИП не прокатывает! Платите, но "15-ку" в КУДиР бюджету не предъявляете!!!
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
Для целей расходов под налогообложение ИП не прокатывает! Платите, но "15-ку" в КУДиР бюджету не предъявляете!!!
Проведу аналогию: ИП не имеет права расходные налоги и иное оплачивать налом?:)