Использование наим. "Россия" для МОО

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Возможно ли зарегистрировать Межрегиональную общественную организацию с использованием наименования "Россия" (то, что разрешение нужно - понятно) или об этом можно забыть? :)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,111
1,157
г. Москва
Дмитрий, в законе же написано, что только общероссийские имеют право использовать "Россия" и образованные на их основе без специального разрешения. (ст. 14). А значит, если удастся пройти правительственную комиссию и будет соответствующее решение о возможности использования наименования, то почему бы и нет.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
GIDA, я это знаю и об этом я сказал...

Меня вообще реальность операции интересует и по-сути это наверное даже не только вопрос, но и предложение...
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
xD )) есть в наличии готовая Межрегиональная общественная организация " ---- России" обращайтесь.