Народное кредитование.

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Однушка в МСК стоит 3,5 ляма. Известно. У Вас есть 2 ляма. Кредит не дают (не житель, не гражданин, милиционер, итп веселости), НО у вас есть друг - с лямом, полтора.
Купите квартиру на себя, его в займодавцы - пусть сдает твою хату и получает прибыль. Через пять лет вернет квартиру и погасит весь долг.

В Британии работает.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

Купите квартиру на себя, его в займодавцы - пусть сдает твою хату и получает прибыль. Через пять лет вернет квартиру и погасит весь долг.
А ему это зачем, если только долг погасит?
Да и пять ли лет это будет в России? Если бы так, то многие бы не квартиры снимали, а ипотеку на 5 лет брали.
Формула арендная плата = платежи по ипотеки не работает. Ипотека у нас больше.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

когда цены на нефть и газ рухнут квартиры тоже подешевеют, только будут ли они кому нужны
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

Один клиент рассказывал, у него друг живет в Израиле, так вот его сын женившись взял в ипотеку там квартиру. Выплаты по ипотеке за которую нужно осуществлять через 8 лет. Государство понимает, что молодой специалист в состоянии выплачивать ипотеку только встав на ноги, получив большую квалификацию, опыт работы и соответственно денежный доход.
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
547
Москва
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

ALEKC, грамотный подход)))) но у нас работать не будет)))))))
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

Кто ж у нас на это деньги даст? Чтобы через 8 лет они в "фантики" превратились?:D
Лучше банкиры их себе в карман положат, направят в стройку или вывоз ресурсов из страны, чем будут инвестировать в будущее страны.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

чем будут инвестировать в будущее страны.

А будет ли оно, будущее?

Кто защитит и обеспечит?

Никто тебе не поможет. Придут менты и по-беспределу отнимут бизнес, а сам ты до конца жизни будешь эмигрантом.:(

Ответ: защищает только цифра. В денежном выражении.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

А будет ли оно, будущее?

Кто защитит и обеспечит?

Никто тебе не поможет. Придут менты и по-беспределу отнимут бизнес, а сам ты до конца жизни будешь эмигрантом.:(

Ответ: защищает только цифра. В денежном выражении.
Надоел уже это пессимизм о будущем, посмотрите как жили в средневековье, при крепостном праве, во время гражданской и второй мировой, при сталине и т.д.
И ниче жива страна и уровень жизни повышается. Да не дотягивает до западных стран, но намного выше чем в советские времена.

Добавлено через 54 секунды
Вся соль в том, что с цифрой спокойнее...

Она выручить может:cool:
Опыт показывает что это не так. Даже большие деньги могут не спасти от проблем.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

Надоел уже это пессимизм о будущем

Никакого пессимима нет.

Есть суровая реальность.

Здесь и сейчас лучше и надежней всего защищает цифра!

Опыт показывает что это не так. Даже большие деньги могут не спасти от проблем.

Как правило - могут! Но могут и не спасти...
Это как доктор перед операцией, может спасти, а может и нет.
А без доктора - всё одно помрёшь.

Добавлено через 42 секунды
И ниче жива страна и уровень жизни повышается. Да не дотягивает до западных стран, но намного выше чем в советские времена.

За МКАДом давно не были?

P.S. Поэтому, пока у людей нет уверенности в завтрашнем дне - никто в "державу" вкладывать не станет.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

Никакого пессимима нет.

Есть суровая реальность.
Думаю во времена второй мировой и гражданской войн реальность была суровее.

Здесь и сейчас лучше и надежней всего защищает цифра!
Как правило - могут! Но могут и не спасти...
Это как доктор перед операцией, может спасти, а может и нет.
А без доктора - всё одно помрёшь.
А иногда и доктор ради денег может угробить.
Хотя у нас такие врачи что к ним проще не ходить, больше шансов что само рассосется.

За МКАДом давно не были?

P.S. Поэтому, пока у людей нет уверенности в завтрашнем дне - никто в "державу" вкладывать не станет.
А вы на мой город посмотрите.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

Думаю во времена второй мировой и гражданской войн реальность была суровее.


А во время правления Кхмеров в Камбожде был вообще полный п.....!

А вы на мой город посмотрите.

"И я видел чудеса обеих столиц – святых без рук и женщин без лиц..."(с)
Б.Г.

В стране, где 80% населения живут за чертой бедности, невзирая на масштабный экспорт нефти и газа - уверенным в завтрашнем дне быть невозможно.

И нет здесь никакого пессимизма.

Нужно просто принять всё как есть.

Или идти на баррикады.

Я выбираю первое, если честно.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: В ж...пу ипотеку. Народное кредитование.

В стране, где 80% населения живут за чертой бедности, невзирая на масштабный экспорт нефти и газа - уверенным в завтрашнем дне быть невозможно.
Многие кто у нас официально зарабатывают мало, гребут очень не плохо. Мне кажется у нас официальный ВВП вообще в два раза занижен от реального, слишком многие уклоняются от уплаты налогов, а это влияет на всю статистику. Та же милиция официально получает мало, а вы посмотрите как они живут. Не зря сегодня у выпускников школ карьера чиновника более предпочтительна чем предпринимателя.
Просто у нас система распределения не справедливая, кто наглее, тот и больше получил. Кто выше забрался, тому и лучше. Это есть во всех странах, просто у нас система контроля очень слабая за этим.
Это было и в советском союзе, только там не деньги а положение было определяющим.


Я несколько месяцев назад тоже пессиместично смотрел на жизнь, казалось что страна у нас плохая, а на западе все так хорошо. Но после просмотра одного хорошего сериала - Юристы Бостона, у меня изменилось это мнение. Понятно что это сериал, но он не придуман с потолка. У них точно также чиновники делают что хотят, лобируют интересы. Богатые могут отмазаться от многих обвинений. Просто у них это все делается красиво и завуалировано, а у нас в открытую.
Да и дело не в тех кто разворовывает ресурсы, думаю многие кто сейчас говорят что это плохо, оказавшись на их месте делали бы тоже самое. Дело в культуре и во внутренних мировозрениях, а с этим у многих проблемы. Нет большой разницы, разворовывать ресурсы, гонять по встречке, подрезать на перекрестках, ставить ксеон которых всех слепит, брать взятки, забивать на работу на автотазе и прочее, природа этих поступков одна и та же, дело в самом человеке, просто он делает себе хорошо наплевав на других в меру своих возможностей.