Какую систему налогообложения выбрать?

андрилен

Новичок
17 Май 2010
6
0
Подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать?Я собираюсь открыть свадебный салон (соответственно продажа и прокат), помещение 20кв.. Если ЕНВД, то, как я посчитала, то налог в квартал около 26 тыс :eek:? Может я что-то неправильно понимаю? Помогите пожалуйста.Может мне лучше на УСН?
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
андрилен, Город какой у Вас? Если Москва, то упращенку в любом случае...
Если МО, то выбирайте виды деятельности подпадающие под упращенку при регистрации, а то будете ЕНВД платить...
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
а то будете ЕНВД платить...
О как! У нас давно на ЕНВД переводят в зависимоcти от ОКВЭДа?

Добавлено через 17 минут 34 секунды
Подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать?Я собираюсь открыть свадебный салон (соответственно продажа и прокат), помещение 20кв.. Если ЕНВД, то, как я посчитала, то налог в квартал около 26 тыс :eek:? Может я что-то неправильно понимаю? Помогите пожалуйста.Может мне лучше на УСН?
Пожалуй, одно из ключевых заблуждений в вашем рассуждении - это то, что есть выбор между ЕНВД и УСН. Формально, ЕНВД обязателен к применению.
Рассчет его для торг. площади N=1800ВSВ1.295В3В0.15ВK2. К2, равно как и пределение видов деятельности, которая переводится на ЕНВД, смотрите в актах органов местного самоуправления.
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
О как! У нас давно на ЕНВД переводят в зависимоcти от ОКВЭДа?

Например оптовая торговля подпадает под УСН, а розничная под ЕНВД. У нас так и было в МО, и мы сдавали 2 декларации.
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
Например оптовая торговля подпадает под УСН, а розничная под ЕНВД. У нас так и было в МО, и мы сдавали 2 декларации.
Я не к тому. Из того что в ОКВЭДах при регистрации будут указаны 5х (в каком то из них торговля), не следует, что вы будете ими заниматься. Если вас поставили на учет как плательщика ЕНВД при регистрации - то это произвол налоговой, не более. Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД подается в течение 5 дней с момента фактического начала осуществления деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: андрилен

андрилен

Новичок
17 Май 2010
6
0
О как! У нас давно на ЕНВД переводят в зависимоcти от ОКВЭДа?

Добавлено через 17 минут 34 секунды

Пожалуй, одно из ключевых заблуждений в вашем рассуждении - это то, что есть выбор между ЕНВД и УСН. Формально, ЕНВД обязателен к применению.
Рассчет его для торг. площади N=1800ВSВ1.295В3В0.15ВK2. К2, равно как и пределение видов деятельности, которая переводится на ЕНВД, смотрите в актах органов местного самоуправления.

К сожалению, в моем случае ЕНВД. Я именно так и расчитывала.
А может кто-нибудь знает, есть способ уменьшить сумму, не уменьшая арендуемую площадь (может привязаться к словам "торговый зал", "торговое место" и т.д.)???